В лесах увеличилось количество зверей

Читать новость на сайте

В 130 километрах от Пензы, пожалуй, самая высокая концентрация дикий зверей. За прошедший год количество кабана, оленя и лося в охотхозяйстве «Секретарское» увеличилось более чем на 30 процентов. Съемочная группа «11 канала» вместе с егерями отправилась в самые глухие уголки сердобских лесов, куда специалисты общества «Русская охота» каждый день вывозят корма для копытных.

До первой подкормочной площадки - несколько километров. Егеря для передвижения используют лошадей - транспорт надежный, тихий, да и звери совсем не боятся домашних животных.

Кстати, только на эту зиму специалисты «Русской охоты» для кабанов и оленей заготовили более ста тонн кормов. В основном зерно и сено.

Зверей в сердобских лесах не только сохраняют. Их количество там, в естественных условиях, постоянно растет.

По подсчетам специалистов «Русской охоты», в охотхозяйстве «Секретарское» численность оленя достигла почти 200 голов, кабана - более 500, лося - свыше 70. Есть даже косули, их около 30.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение