Работники часового завода устроили забастовку

Читать новость на сайте

Часовой завод встал: люди отказались работать. Сотрудники частного предприятия «Мактайм» устроили забастовку, потому что уже два месяца не получали зарплату.

По словам сотрудницы ЧП «Мактайм» Веры Фирсовой, каждый раз, когда они спрашивают о деньгах, им говорят одно и то же: приходите завтра.

Чем дольше работникам часового завода не платят, тем больше становятся их долги.

Ежедневно люди исправно ходят на работу, чтобы им не записали прогул. Но в цехах - тишина. Уговоры руководства не помогают: народ отказывается трудиться.

Пензенский часовой завод принадлежит москвичам. Местные начальники - такие же наемные работники. Директор предприятия Сергей Перетятько от встречи с прессой отказался, но по телефону прокомментировал: задержка заработной платы связана с тем, что встал часовой рынок. План реализации продукции полностью сорван, выручки нет.

На следующий день после приезда «11 канала» на предприятии нашлись деньги. Как объяснил директор, взяли кредит. Ближе к обеду рабочим стали выдавать зарплату за октябрь.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение