На летний отдых детей выделено 113 миллионов

Читать новость на сайте

Более 220 тысяч детей, проживающих в Пензенской области, смогут отдохнуть на каникулах за счет федерального и областного бюджетов, а также Фонда социального страхования. В общей сложности на это выделяется 113 миллионов рублей. В первую очередь позаботятся о летнем оздоровлении сирот, ребят из многодетных и неполных семей, инвалидов.

По словам заместителя председателя правительства Пензенской области Елены Столяровой, сейчас проверяется готовность загородных лагерей к приему детей. Кроме того, будут организованы палаточные лагеря разного профиля: спортивные, туристические, военно-патриотические и морские.

Постановление областного правительства о мерах по организации детского отдыха существует, оно подписано и уже действует. Согласно документу будет организован не только досуг юных пензенцев. Тех детей, которые по каким-то причинам не поедут в детские лагеря, попытаются трудоустроить, сообщила Елена Столярова. На эти цели выделят 7 - 8 миллионов рублей.

Путевки в пензенские лагеря в этом году подорожали, но незначительно. Их цена будет 5600 - 5700 рублей. За льготные путевки по линии соцстраха родители заплатят 10 процентов от полной стоимости. Кстати, смены в лагерях Пензенской области в этом году будут длиться не 18, а 21 день.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение