За грубые нарушения водителей ждет суровая кара

Читать новость на сайте

В Пензе намерены ужесточить требования к водителям маршрутных такси, автобусов и троллейбусов. В городском управлении транспорта и связи разработан проект закона об административной ответственности за нарушение правил пассажирских перевозок. Он проходит согласование. В нем четко прописано, за что и как наказывать нарушителей.

По словам начальника управления транспорта и связи г. Пензы Александра Бубнова, административные протоколы должны составляться за любые, даже самые мелкие нарушения. Например, если водитель курит за рулем, проезжает мимо остановки, отклоняется от маршрута. За все это нужно наказывать рублем. Причем не только самих водителей, но и руководителей транспортных предприятий. По мнению Александра Бубнова, это более действенная мера, чем объявление выговора.

Об ужесточении требований к водителям говорят не только в городском управлении транспорта и связи, но и на уровне Государственной Думы. Например, депутат Игорь Руденский уверен, что за грубые нарушения штрафы нужно увеличить в несколько раз. А тех, кто садится за руль в нетрезвом виде, вообще «беспощадно карать».

Городские транспортники выступили с инициативой, опередив российский парламент. Проект пензенского закона будет рассматриваться областным Законодательным Собранием на ближайшей сессии и, возможно, вступит в силу уже в этом году.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение