Крестный ход по Ахунам защитит пензяков от бед

Читать новость на сайте

На приглашение принять участие в крестном ходе в честь Медового Спаса и против существующих социальных проблем откликнулось около сотни горожан: жители Ахун, других районов Пензы и даже области. Организовать такой крестный ход - идея не только священнослужителей, но и самих верующих.

Среди пришедших помолиться за освобождение людей от всякого рода напастей Евгения Бахтеева. Ахунский храм обязан своим появлением и ее стараниям. После того как ей был сон, в котором Николай Чудотворец повелел женщине строить церковь, Евгения Андреевна занималась поиском единомышленников и тех, кто мог бы помочь в возведении храма.

Верующие обошли почти весь микрорайон. Процессия периодически останавливалась, чтобы передохнуть (в ней было много пожилых людей) и совершить молебен. Всего эти православные верующие преодолели 12 километров.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение