Вера в Бога помогает осужденным

Читать новость на сайте

Закон и вера - эти два понятия в исправительном учреждении ЯК 7/4 считаются святыми. Особенно после появления здесь православного храма. Часовню Николая Чудовторца - одного из главных небесных покровителей всех заключенных - начали строить в 2001 году. Сейчас она практически готова, остались лишь отделочные работы. Поэтому пасхальное богослужение проводится в неоштукатуренных стенах.

Слово Божие и мысли о страшном суде, по мнению начальника колонии Михаила Жиханова, позитивно действуют на дисциплину осужденных. И с каждым годом верующих среди заключенных становится все больше.

Александр Каширов провел в местах лишения свободы восемь из одиннадцати с половиной лет, назначенных ему в качестве наказания за преступление. За это время Каширов пересмотрел свои взгляды на жизнь. Он уверовал в Бога и теперь надеется попасть в рай. «Не хочется и после смерти находиться в заключении», - говорит Александр.

Всего в ЯК 7/4 1200 осужденных. Среди них есть и христиане, и мусульмане, и иудеи. Однако кроме православных священников, регулярные богослужения за колючей проволокой проводят только баптисты.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение