Сотрудников милиции обучают духовности

Читать новость на сайте

В концертном зале «Молодежный» прошла встреча пензенских милиционеров и владыки Филарета. Зал был полон. Уроки психологии, культуры речи и социологии такого интереса у блюстителей порядка не вызывали. Приобщиться же к духовному пришли все, кто был не на дежурстве.

Архиепископ пообещал научить милиционеров христианской доброте и милосердию по отношению к задержанным. И намекнул, что было бы неплохо повесить иконы в РОВД и изоляторах, а также разрешить священникам беседовать с задержанными. В качестве примера он привел опыт Греции.

По его словам, там в каждом полицейском участке висят иконы. На железнодорожных вокзалах открыты часовни. И такое повсюду: в домах, машинах и автобусах - иконы, а на дорогах - кресты.

На божественную беседу со стражами порядка инкогнито приехал министр внутренних дел Республики Мордовия Николай Ларьков. Вообще республиканский министр находится в нашем городе с рабочим визитом, и для него совершенно неожиданным стал тот факт, что сотрудников милиции в Пензе централизованно обучают культуре и духовности. Такой опыт Николай Ларьков решил перенять и внедрить у себя, в Мордовии.

Занятия для пензенских милиционеров по-прежнему будут проводиться каждый месяц. И православную церковь к воспитанию стражей порядка теперь станут привлекать чаще.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение