Наш земляк награжден орденом Мужества

Читать новость на сайте

Впервые в новейшей истории Наровчата уроженцу райцентра вручается одна из главных государственных наград - орден Мужества. Правда, посмертно.

Прапорщик Юрий Кадейкин работал в местном отделе внутренних дел и по долгу службы отправился на Северный Кавказ, в поселок Серноводск. Командировка началась в сентябре прошлого года. 1 марта Юрий Кадейкин трагически погиб при нападении бандитов на место дислокации наших милиционеров.

Представление о награждении Юрия Кадейкина оденом Мужества было направлено Президенту России через неделю после гибели милиционера. Ответ из Москвы пришел несколько дней назад. Награду вручили его жене.

И представители областного УВД, и местные власти заверяют, что семья милиционера, погибшего при исполнении служебного долга, не останется забытой. А на могиле прапорщика Юрия Кадейкина всегда будут лежать цветы.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение