Работники оборонных предприятий провели митинг протеста

Работники оборонных предприятий провели митинг протеста
Читать новость на сайте

Сегодня состоялась Всероссийская акция в поддержку предприятий оборонно-промышленного комплекса. В Пензе на площади имени Ленина собралось около трехсот человек, свободных в этот момент от работы. Впрочем, ее у людей не так уж много. За последние годы объем государственного оборонного заказа снизился на 80 - 90%. Предприятия в убытке. Зарплаты низкие.

Акцию поддержали представители предприятий из Пензы, Кузнецка, Заречного, студенты приборостроительного техникума, которым в будущем предстоит работать на этих же предприятиях.

Участниками пикета составлено обращение. Листы раздали всем присутствующим. Документ с подписями отправят Владимиру Путину. Также есть договоренность о встрече с федеральным инспектором по Пензенской области.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение