Воспитанники детсадов поправляют здоровье в бассейне

Воспитанники детсадов поправляют здоровье в бассейне
Читать новость на сайте

У пензенских малышей появилась новая забава. В детском саду № 98 дошколята занимаются аквааэробикой. Это комплекс упражнений на воде, направленный в первую очередь на укрепление здоровья.

Под руководством инструктора ребята в игровой форме учатся плавать. Прежде чем спуститься в бассейн, юные пловцы разминаются. Упражнения в воде также имеют игровой характер.

Водные процедуры для воспитанников этого детского учреждения стали любимым занятием. Кроме того, медиками установлено, что вода оказывает благотворное воздействие на ребенка, поэтому руководство детского сада № 98 уделяет урокам в бассейне особое внимание. Полчаса аквааэробики ежедневно - и здоровью, а также хорошему настроению малышей уже ничего не угрожает.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение