Танцоры отправились на всероссийский конкурс

Читать новость на сайте

«Россияне» в полном составе уезжают в Ростов-на-Дону. Танцевальный коллектив Пензенского университета архитектуры и строительства примет участие в первом Всероссийском студенческом конкурсе хореографических коллективов.

По мнению руководителя хореографического ансамбля «Россияне» Шамиля Хабеева, этот конкурс очень престижный, поскольку он первый и на него собираются лучшие коллективы России. Безусловно, ребятам будет очень тяжело, но они постараются выступить достойно и будут стремиться к победе.

«Россияне» исполняют русские народные танцы. На конкурс они везут свои лучшие номера - «Барыню» и «Пензенских топтунов». Для танцоров это, пожалуй, первый конкурс столь высокого ранга.

Программа конкурса очень насыщенная. Из-за большого количества участников танцы продлятся целую неделю. В Пензу «Россияне» вернутся 3 октября.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение