Институт экономики и менеджмента отметил первый юбилей

Читать новость на сайте

Институту экономики и менеджмента при Пензенском государственном университете архитетуры и строительства исполнилось 10 лет. В своей поздравительной речи министр образования и науки Пензенской области Юрий Скачков отметил, что этот возраст можно назвать достаточно зрелым, если судить по тем делам, которые успели сделать сотрудники, преподаватели, студенты и аспиранты вуза.

За десять лет дипломированными специалистами стали 760 человек. Среди них есть стипендиаты Президента и Правительства РФ, победители Всероссийских студенческих олимпиад. 7 выпускников позднее стали докторами наук, 33 защитили кандидатскую. С такой историей новые студенты института надеются, что без работы не останутся. По словам студентки Лилии Фахретдиновой, институт экономики и менеджмента до сих пор считается одним из самых престижных в области.

Кстати, вся концертная программа легла на плечи студентов. Ради такого случая из Москвы приехала выпускница института, а ныне сотрудник Министерства Юстиции РФ Ирина Яшина. В свое время она стала победительницей Всероссийского конкурса «Студенческая весна». Вспомнив институтские годы, Ирина исполнила песню, которую, будучи студенткой, пела на сцене родного ВУЗа.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение