На Пензятке прошла необычная спасательная операция

Читать новость на сайте

Несчастное животное оказалось узником безымянного острова на реке Пензятке. На небольшой клочок земли кошка попала не по своей воле. Как рассказывают местные мальчишки, ее, решив поиздеваться, закинули с моста взрослые парни.

Живучее животное осталось целым. Но извечная боязнь воды не позволила кошке прыгнуть в реку и доплыть до берега, а на острове ее ждала голодная смерть. В роли дедов Мазаев согласились выступить местные доброхоты. Привезли лодку и отправились за кошкой. До острова добрались быстро. Но спасти пленницу оказалось не так-то просто.

Испуганный зверь рванул на дерево, прибавив спасителям заботы. Пришлось лезть вслед за ней. Животное не удержалось на ветке и рухнуло в воду. Однако, решив, что на земле все-таки надежней и люди ей ничего плохого не сделают, Мурка благополучно вернулась на остров.

Спасенной кошке тут же нашли хозяев среди зрителей. Надя Сапожникова без раздумий взяла ее домой. Накормив и отогрев животное, девушка или отдаст Мурку своим знакомым, или оставит себе.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение