Сетевое издание|18+|Четверг|18 апр 2024|21:29
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+19oC
+20oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+22oC
+23oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Спросите у людей среднего возраста, кто из них любит посещать стоматолога? Наверное, на этот вопрос положительный ответ дадут лишь единицы. У многих наших сограждан вид блестящих металлических инструментов и зубоврачебного кресла вызывает панический ужас. Слишком еще живы воспоминания о дребезжащих бормашинах тридцатилетней давности…

А вот для сегодняшней молодежи посещение кабинета дантиста - совершенно обыденное явление, не вызывающее особых эмоций. Здоровые и красивые зубы сегодня - один из показателей успешности их обладателя. А современные технологии позволяют производить манипуляции не просто без боли, а вообще без неприятных ощущений!

Так что сегодня, 9 февраля, с благодарностью вспомните о врачах, которые сохраняют ваши зубы здоровыми и красивыми, и скажите им спасибо в Международный день стоматолога! Кстати, в народном календаре сегодняшний день назывался Златоустьевым, и наши предки читали заговор от зубной боли: «Лазарева суббота, Златоустьев день, у кого болят зубы, чтобы те зубы окаменели и вовек не болели».

Также отмечается День гражданской авиации России.. 9 февраля 1923 года в нашей стране появился воздушный флот. В его задачи входило перевозить пассажиров, путешествующих по служебным или личным делам, а также почту и разного рода грузы.

В профессиональный праздник принимают поздравления все пилоты, бортпроводники, технические работники гражданской авиации, благодаря которым в воздух ежедневно поднимаются сотни самолетов по всей стране.

9 февраля в истории произошло несколько знаменательных событий. Например, именно эта дата считается днем рождения стриптиза и волейбола. В 1893 году в известном парижском кабаре «Мулен Руж» танцовщица во время выступления сбросила с себя всю одежду. Двумя годами позже, в 1895-м, американец Уильям Морган придумал новую командную игру в мяч.

В 1948 году в этот день в Токио был основан Всемирный центр айкидо Айкикай Хомбу Додзе. Айкидо - это мощное оружие самозащиты, оно собрало лучшее из традиционных боевых искусств и поставлено в программу подготовки спецподразделений.

9 февраля 1969 года совершил свой первый полет Boeing 747.

Именины сегодня отмечают Дмитрий, Иван и Петр.

В этот день появились на свет русский поэт-романтик Василий Жуковский, государственный деятель, юрист Анатолий Кони, немецкий автоконструктор и предприниматель Вильгельм Майбах, режиссер, актер и педагог Всеволод Мейерхольд, герой Гражданской войны Василий Чапаев, российская фигуристка Ирина Слуцкая.

Полная Луна находится в третьей четверти. Лунный календарь советует сегодня воспользоваться выходным днем и подольше полежать в кровати, погулять, почитать, неспешно восстанавливая потраченные за неделю силы.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Источник — фото pixabay.com
0
0
0
 



Гость||

Лет 35 назад,удел беззубых-пожилые люди,а сейчас и молодежь все больше сияет беззубым ртом.Государству надо подумать о бесплатном лечении и протезировании населения если оно хочет иметь здоровую нацию.

Цены заоблачные,а бесплатно по 2 года в очереди.


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте