Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|16 июл 2019|06:55
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+16oC
+17oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+18oC
+19oC
Завтра | Дождь |
  71.19  |  $  63.26
 
06.06.2019|17:21

7 июня в России отмечается День краудфандинга. Это новый для нашей страны праздник.

В переводе с английского, краудфандинг - добровольное пожертвование денег через Интернет для поддержки какого-либо проекта или организации. Как говорят русские, с миру по нитке.

Сегодня это продуктивно работающая модель благотворительной помощи. В России краудфандинг также становится популярным. Его используют коммерческие структуры и некоммерческие организации, политики и творческие люди.

Россияне впервые отметили День краудфандинга в 2015 году.

Также сегодня Всемирный день безопасности пищевых продуктов. Праздник учредила ООН в декабре 2018 года, чтобы привлечь внимание мировой общественности к вопросам здорового питания и обеспечения безопасности пищевых продуктов - от места их произрастания или приготовления до стола.

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно в мире от пищевых инфекций гибнет около 3 миллионов человек и фиксируется около 600 миллионов случаев заболеваний, вызванных недоброкачественной пищей или нарушением санитарных норм при ее обработке.

В истории 7 июня известно несколькими событиями. В 1632 году в державе Великих Моголов был заложен мавзолей Тадж-Махал. В 1872-м в Москве началось строительство первой в городе конно-железной дороги.

7 июня 1883 года состоялось торжественное освящение храма Христа Спасителя. Идея его строительства возникла сразу после Отечественной войны 1812 года. Величественный храм должен был символизировать единство и духовность русского народа. Но начать грандиозный проект не позволяли то внешние обстоятельства, то церковные конфликты и интриги.

Здание трижды закладывали, столько же раз на протяжении почти 200 лет освящался его первый камень. Первые проекты храма появились в 1814 году. В конкурсе, который устроил император Александр I, участвовали лучшие архитекторы. Победителем стал Александр Витберг. Позже его отправили в ссылку на 15 лет, а проект храма пересматривали еще дважды.

Окончательный вариант был утвержден лишь в 1832 году. Его автором стал архитектор Тон, а место на берегу реки Москвы, на Волхонке, выбрал сам император. Закладка храма состоялась в 1839 году.

7 июня 1990 года Алексий II был избран Патриархом Московским и всея Руси.

В народном календаре 7 июня отмечено как Иван Медвяные Росы. На Руси считалось, что в этот день на траве образовывались «медвяные росы» - сладкие выделения питающихся соками растений тлей и червей. По поверью, они вредят и детям, и домашним животным, и растениям.

Если в этот день появлялась настоящая, а не «медвяная» роса, можно было ждать хорошего урожая.

Именины 7 июня отмечают Виктория, Елена, Иван, Иннокентий, Федор и Ферапонт.

В этот день родились русский философ и публицист Петр Чаадаев, французский живописец-постимпрессионист Поль Гоген, советский и российский музыкант Александр Дольский, российский писатель-сатирик и драматург Аркадий Арканов и народная артистка РСФСР Татьяна Лаврова.

Растущая Луна находится в первой четверти. Согласно лунному календарю, сегодня один из судьбоносных дней лунного месяца. День подходит для кардинальных изменений во многих сферах и путешествий. Хорошей идеей будет провести время на природе.

0
0
0
0
 
Гость|07.06.2019 06:56|

Русский язык постепенно замещается английским.

Русские ,как народ носитель русского языка ,скоро перестанет существовать!!!

Гость|07.06.2019 07:02|

Гость писал(a):

Русский язык постепенно замещается английским.

Русские ,как народ носитель русского языка ,скоро перестанет существовать

Скажите, какие произведения Достоевского, Чехова, Толстого (или других русских писателей) вы прочитали за последний месяц ?

Гость|07.06.2019 07:33|

penzainform.ru писал(a):

В переводе с английского, краудфандинг - добровольное пожертвование денег через Интернет для поддержки какого-либо проекта или организации. Как говорят русские, с миру по нитке
ишь ты! то есть мошенники неправильные проекты заявляют, когда выуживают у лохов матрацные жирки? а ежели бы правильно алисо-базилили, то было бы прогрессивно и новаторски...мдя...

Гость|07.06.2019 08:01|

penzainform.ru писал(a):

В этот день родились русский философ и публицист Петр Чаадаев,
нууу, скорее это карикатура на философа и публициста. богатый мажор при штабе в 1812 году был на 146% под влиянием вильсона (врага КУТУЗОВА, манипулятора цар\ём александром 1и убийцы его (царя) папаши). профукав по европам огромное наследство, содержа в 2 раза богаче своего голубого слугу, вернулся в дымы Отечества. сильно скучал, голубизна не позволила удачно жениться на богатой соседке ("почти "татьяне" с её письмом). жил за счёт тёток и братак, оббирая их бессовестно. для поднятия к себе внимания (присосаться в содержанцы к богачам-москвичам) традиционно написал сам ПИСЬМО (было модно с древних времён, на слуху такие эссе в британии и франции) одной дурочке в стиле ПРЕЗРЕНИЯ К РУССКОЙ КУЛЬТУРЕ И ИСТОРИИ, ПРИЗЕМЛЕНИИ ВСЕГО РУССКОГО - ПЕРЕД ЗАПАДАМ. либероид того времени - прославился, в самом содержании его опусов (писем) не было никакой новизны. в связи с таким распиаренным бредом подвёргся немилости монарха, а главное - насмешек и презрения общества. в страшном испуге писал отречения и покаяния, взвалил вину на ту дурочку, что послужила ему как бы адресатом (судьба её досталась страшная, фанатке дебильной выездного маЖОРА)... в дальнейшем был разменной монетой в политических игрищах (хотя и пользовался у молодёжи жалостью на "горе от ума")

Гость|07.06.2019 08:48|

penzainform.ru писал(a):

7 июня в России отмечается День краудфандинга.

Обзовите это день днем попрошаек, побирушек или более того днем Остапа Бендера - он знал 400 способов законного отъема денег.

Гость|07.06.2019 12:50|

Гость писал(a):

Скажите, какие произведения Достоевского, Чехова, Толстого (или других русских писателей) вы прочитали за последний месяц ?
Скажите, вы их ещё на русском читаете?

Гость|07.06.2019 12:53|

Гость писал(a):

Русский язык постепенно замещается английским.

Русские ,как народ носитель русского языка ,скоро перестанет существовать!!!

Это так.

посмотрите что в городе на телевидении,сми и в магазинах одна латиница

Гость|07.06.2019 12:56|

Они создали, они назвали, и вы создайте такое, чтобы весь мир называл по-вашему.

Гость|07.06.2019 13:03|

Гость писал(a):

Русский язык постепенно замещается английским.

Русские ,как народ носитель русского языка ,скоро перестанет существовать!!!

И это говорят русские люди, кто своих детей кличут Марками и Миланами.

Гость|07.06.2019 13:04|

Интересненько, там у баушки-филологини инсульт не случился от Миланы...

Гость|07.06.2019 13:50|

как же мерзко звучит этот "краудфандинг" ..."тимбилдинг"для чего это вообще?!!!

Гость|07.06.2019 13:56|

Гость писал(a):

как же мерзко звучит этот
А "корпоратив" вам как? Посещаете, веселитесь небось. А смартфон с интернетом, тожа фтопку ево?

Гость|07.06.2019 13:59|

"корпоратив" для дебилов, вообще не хожу туда

Гость|07.06.2019 14:02|

Гость писал(a):

"корпоратив" для дебилов
Согласна, отвратно. Но, от соушиал нетворкинга вы вряд ли убежали.

Гость|07.06.2019 14:26|

Про Макдональдс точно все слышали и даже питались там, селфи и фотосессии у камина (не печи!) делали. Машины у вас какие?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость