В Пензе при соборе открыли развивающую школу для малышей

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Пока взрослые молятся, дети играют, учатся и осваивают Библию. При Покровском соборе открылась «Развивайка» - школа для самых маленьких прихожан.

«Представьте себе, что служба идет полтора часа. Ребенок не сможет выстоять в храме столько. Было принято решение за благословением нашего владыки Серафима сделать такое помещение, где дети смогли бы побыть час или сколько и где они бы никому не мешали», - объяснил настоятель Покровского собора протоиерей Иоанн Яворский.

Он обратился к знакомым меценатам, которые помогли с игрушками и мебелью. В канун праздника Покрова Божьей Матери открылся кружок «Развивайка», где дети проводят время и получают различные знания не только на тему религии. Например, на последнем занятии они изучали слова на букву Б.

«Я обязательно буду ходить вместе со своей дочерью Александрой. Нам очень понравилось. Для нас было открытие, что здесь и алфавит можно выучить. Кроме того, нам еще рассказывают о воскресной школе, о празднике. Много всего интересного», - поделилась впечатлением прихожанка Екатерина Подмарькова.

«Развивайка» позволит родителям спокойно помолиться, а детям получить новые знания.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение