Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|17 ноя 2019|00:11
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Облачно |
  70.99  |  $  64.24
18.01.2016|13:16

Представители Пензенской епархии подвели итоги II открытого губернского фестиваля православной культуры «Спасские вечера».

Напомним: мероприятие состоялось в минувшую субботу, 16 января, у строящегося Спасского кафедрального собора. В его рамках всем желающим было предложено принять участие в различных благотворительных акциях.

«320 тысяч 750 рублей собрано организаторами. Данные средства, пожертвованные жителями города на строительство первохрама, планируется направить на отделочные работы», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе Пензенской епархии.

Напомним: сбор пожертвований на возрождение Спасского кафедрального собора начался в 2010 году. В 2011-м на самую высокую в Пензе звонницу водрузили 13 колоколов, отлитых на московском заводе. В 2014-м были освящены и подняты на храм четыре малых купола и центральный.

После завершения строительства Спасский собор сможет вместить до пяти тысяч молящихся. Высота помещения под центральным куполом составит 40 м, высота колокольни со шпилем и крестом - 82,5 м.

0
0
0
0
 
Гость|18.01.2016 13:26|

Может Цирковные вечера устроить?Цирк то не строится

Гость|18.01.2016 13:33|

Гость писал(a):

Может Цирковные вечера устроить?Цирк то не строится
Там уже на демонтаж собирать надо...

Гость|18.01.2016 13:34|

У попов деньги что-ли кончаются!?)))) А сколько дойдет до самого храма!? Обложить церковь налогом, как коммерческую организацию!!!!!!!!!!!!!

Гость|18.01.2016 13:37|

Гость писал(a):

Может Цирковные вечера устроить?Цирк то не строится
Клоуны сегодня почти все и каждый.

СВЯТЫХ практически нет...

Гость|18.01.2016 13:42|

даже на штраф за незаконно вырубленные деревья не хватит!

Гость|18.01.2016 14:14|

penzainform.ru писал(a):

Спасский собор сможет вместить до пяти тысяч молящихся
у нас во всей области столько желающих не наберется. ЗАЧЕМ такой здоровый дом культуры?

Гость|18.01.2016 14:57|

Гость писал(a):

это у вас свиней и псов
ты видел худых и стройных коммунистов и твоих попов?

Дальше сам додумаешь?

Гость|18.01.2016 15:13|

Люди не носите в церковь деньги!!!! Они не идут по назначению!!! Храмы все равно строятся на бюджетные!!! А то что приносят забирают попы-мздаимцы!!! Облажить церковь налогом - т.к. это уже коммерческая организация!!!

Гость|18.01.2016 15:40|

Гость писал(a):

это у вас свиней и псов
Нет это у ваши персонажи овцы, ягноки, рождение "бога"в овчарне, так его маму добрые люди не пустили в дом.

Бог умер, воскресенье больше не праздник. Ницше.

Гость|18.01.2016 17:08|

Гость писал(a):

Обложить церковь налогом, как коммерческую организацию
госдеп заверищал

Гость|18.01.2016 17:18|

Гость писал(a):

госдеп заверищал
вот никак не пойму... а не иудейскому богу ли ты поклоняешься?

Сегодня и его обрезание отмечать будешь?

Гость|18.01.2016 19:51|

чот маловато собрали. за 320 косарей даже ладу весту не купит себе попик.. а ему не меньше чем на крузак надо. видимо будут гонения.. инквизииция.

Гость|18.01.2016 20:18|

Гость писал(a):

Гость|18.01.2016 15:13

Люди не носите в церковь деньги!!!

Носил и буду носить.В воскресенье 6.000 отнёс в старинный сельский храм.Господь ведает И НИЧЕГО СЛУЧАЙНОГО НЕ БЫВАЕТ!

Слава Богу за всё.За абсолютно всё!

Огромное колличество священнослужителей которых я лично знаю-замечательные!

И не скрою себя за анонимностью,с уважением к добрым и всегда покаянным-Дмитрий Новиков.

Гость|18.01.2016 22:40|

Гость писал(a):

Носил и буду носить
Сурожская епархия просит верующих выделить средства на приобретение храма в Бристоле.

Гость|18.01.2016 22:45|

Гость писал(a):

У попов деньги что-ли кончаются!?)))) А сколько дойдет до самого храма!? Обложить церковь налогом, как коммерческую организацию!!!!!!!!!!!!!

Ну ведь коттеджи их стареют, иномарки изнашиваются...

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость