В Пензе известный кришнаит Бхакти Свами спел маха-мантру

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

«Я не мужчина, не американец, я - душа», - так духовный лидер международного общества «Сознание Кришны» Бхакти Бринга Говинда Свами попробовал охарактеризовать суть учения, которое он исповедует. По его словам, вся природа духовна, а не материальна.

«Бог является верховной душой, мы же - его мельчайшие частицы», - пояснил он.

Внешне чем-то похожий на «крепкого орешка» Брюса Уиллиса, Бхакти Свами, наоборот, на протяжении многих лет исповедует культ ненасилия.

Свой путь он определил еще в юности, и свернуть с выбранной дороги ему не помешали никакие искушения, даже слава Элвиса Пресли, с которым Бхакти был лично знаком, и желание стать таким же популярным.

Отец Свами - Боб Нил - был первым продюсером легендарной звезды рок-н-рола. Собственно, он и открыл будущую звезду, организовав в 1954 году его первый концерт и заплатив за выступление певцу всего 200 долларов.

Шон, так тогда звали будущего проповедника, называл Пресли старшим братом. Тот часто бывал у них в гостях и любил брать сына своего продюсера на прогулки по городу.

Свами, что в переводе означает «владеющий собой», часто слушает интервью отца с Пресли в записи. Но еще чаще он поет маха-мантру, то есть великую молитву.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение