Сетевое издание|18+|Пятница|19 апр 2024|11:11
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+22oC
+23oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+15oC
+16oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


В комментариях на странице губернатора в соцсети «ВКонтакте» развернулась бурная дискуссия на тему безопасности детских садов. Она началась с вопроса пензячки к Олегу Мельниченко, когда изменится система охраны в дошкольных учреждениях.

«Уважаемый наш Олег Владимирович, когда в детских садах будет хорошая охрана? Когда на все входные двери поставят магнитные замки? Наш садик охраняет дед 70 лет, ходит на полусогнутых, что он сможет сделать в случае чего? Он даже собаку с территории выгнать не смог, а на нем - целый детский сад! Сколько еще должно погибнуть детей, чтобы эту систему охраны поменяли? Вход во все группы свободный, заходите кто хотите», - возмутилась женщина.

По ее мнению, магнитные замки улучшат ситуацию, а тех, у кого нет ключей, нельзя пускать не только внутрь, но и на территорию сада в принципе.

Одни мамы поддержали женщину, указав также на необходимость введения пропусков. Другие посчитали, что она живет «в розовом мире»: «Он может зайти с другим человеком, сказав, что забыл ключ, или просто позвонить вахтеру. То, что вы предлагаете, - это просто ширма и защитит максимум от детей, которые мимо проходят и пивка хотят попить на площадке», «Ваша магнитная дверь - ширма для спокойствия таких мамочек, как вы, которые думают, что самые умные и это точно защитит».

Обращение женщины также прокомментировал представитель администрации Пензы. По его словам, антитеррористическая защищенность дошкольных образовательных учреждений обеспечивается в соответствии с требованиями федерального законодательства. Охраной занимаются сотрудники частных охранных организаций.

«Согласно закону «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» право на приобретение правового статуса частного охранника с последующим устройством на работу в частную охранную организацию предоставляется гражданам, прошедшим профессиональное обучение для работы в качестве частного охранника, сдавшим квалификационный экзамен, и подтверждается удостоверением частного охранника. Каких-либо возрастных ограничений вышеуказанный закон не устанавливает», - подчеркнул чиновник.

Военизированная охрана в детских садах не предусмотрена, так что использование подразделений Росгвардии не предполагается.

«Если у вас возникнут вопросы по антитеррористической безопасности в конкретном детском саду, вам необходимо обратиться непосредственно к директору детского сада или в Управление образования г. Пензы по адресу: ул. Володарского, 5, или по телефону 56-25-15», - добавил представитель администрации.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте