В Пензе пассажиры не умещаются в маршрутках

Читать новость на сайте

Жители Пензы продолжают жаловаться на проблемы с общественным транспортом. В этот раз претензии вызвало количество автобусов, курсирующих по правому берегу Суры. По мнению местных жителей, его недостаточно для обслуживания быстро растущих микрорайонов.

«ГПЗ, Ново-Казанская, Сосновка растут как на дрожжах, а автобусов как не было, так и нет!» - сообщила в редакцию сетевого издания «ПензаИнформ» одна из читательниц.

Она прислала фотографии автобусов малой вместимости № 9к (он следует от ГПЗ-24 до станции Пенза-I) и 9м (ГПЗ-24 - Западная Поляна), сделанные на остановке. Салоны полностью заняты. Количество стоящих пассажиров явно превышает предусмотренное техническими характеристиками.

Жалобу на транспортную доступность правобережья опубликовали и на странице губернатора во «ВКонтакте».

«Как насчет решения транспортного вопроса в районе ГПЗ-24, Ново-Казанской, Ахун? Уехать невозможно ни утром, ни вечером, маршрутки и автобусы забиваются до такой степени, что дышать нечем!» - написала интернет-пользовательница.

По данным на 8:50 15 июня, официально ей никто не ответил.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение