Пензенские водители сообщили о лосях в районе ул. Окружной

Читать новость на сайте

В Пензе на улице Окружной заметили лосей. Снимки животных разместили в группе автомобилистов в соцсети «ВКонтакте».

Автор указал, что сохатых увидели рядом с АЗС «Лукойл» около четырех часов утра в понедельник, 30 мая. «Эффектно стояли», - оценил он.

Копытные представляют опасность для пензенских водителей. Особенно сложно разглядеть животных, внезапно выскакивающих на проезжую часть, в сумерках. Риск серьезного ДТП возрастает.

О таком случае редакции сетевого издания «ПензаИнформ» рассказал читатель. Его встреча с копытным произошла на дороге - дублере Окружной на минувшей неделе. Из-за темноты мужчина не смог определить, лось это был или олень.

«Это было очень неожиданно. Если бы он выбежал на пару секунд позже, я не сумел бы отреагировать и попал в ДТП», - сообщил он.

Вечером 19 мая в Пензенском районе в аварии, случившейся из-за лося, пострадали двое мужчин. «Лада-Ларгус», которой управлял 35-летний автомобилист, наехала на сохатого, перебегавшего дорогу. Животное погибло на месте, а водитель и его пассажир оказались на больничной койке в тяжелом состоянии.

Пензенский минлесхоз регулярно призывает автомобистов быть внимательными на участках, где возможен выход на проезжую часть диких животных.

Фото vk.com/sova_penza.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение