На дороге в Ухтинке увязли две машины, пытавшиеся вытащить скорую

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В воскресенье, 15 мая, жительница Ухтинки Елена рассказала сетевому изданию «ПензаИнформ» о нестандартном ДТП в селе. Оно случилось из-за плохого состояния дороги на Южной улице.

По словам Елены, асфальта там никогда не было, а сырая погода усугубила ситуацию. Когда к местному жителю прибыла бригада медиков, водитель скорой начал разворачиваться, но маневр не получился.

«Потому что дорога оставляет желать лучшего. Пришлось ему спуститься вниз, а там просто болото. Он об этом не знал, естественно, застрял», - объяснила Елена.

К месту происшествия прибыли сотрудники ДПС, события начали разворачиваться практически в комическом ключе.

На помощь водителю застрявшей скорой поспешила пожарная машина ЗИЛ, однако она тоже стала пленницей топкой дороги. Позже появился автомобилист за рулем «буханки» и пополнил число увязших.

«Потом приехал пожарный КамАЗ, но водитель даже не поехал на помощь: побоялся присоединиться к остальным. В конце концов приехал ГАЗ-66 и всех вытаскивал», - рассказала Елена.

Пленникам бездорожья активно помогали сельчане. Они рубили ветки и подкладывали под колеса автомобилей, толкали их. Елена добавила, что все длилось несколько часов.

На кадрах, которые она прислала в редакцию, запечатлена дорога, превратившаяся в трясину, и застрявшие скорая и пожарная машина.

«Вот в таких условиях мы живем. Практически в Пензе», - резюмировала женщина.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение