Отчаянный: зареченец угостил на парковке «ручного» лося

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Участник группы zar_info58 соцсети Instagram поделился кадрами, сделанными на парковке у жилых домов. В объектив камеры пользователя попал «ручной» лось.

В ролике - мужчина, который протягивает молодому лосю угощение. Сохатый не боится человека и охотно берет лакомство с его рук.

Комментировавшие пост горожане указали, что подобные действия опасны.

«Ужас», «Отчаянный дядя», «Когда он подрастает и придет, не жалуйтесь, что дикий лось машины испортил или на кого-то, не дай бог, напал», - высказались зареченцы.

Другие комментаторы с ними не согласились.

«Мы в детстве лосей с рук кормили хлебом с солью. И ни один лось на нас не напал», «Давно бы так, и надо создать кормушки!» - написали они.

Ранее стало известно, что из Заречного до конца февраля планировалось вывезти 10 лосей. Животных намеревались перевезти в леса в других районах области. Всего в закрытом городе обитали около 15 сохатых.

6 февраля у Лермонтовского пруда в закрытом городе произошел инцидент, в котором пострадал ребенок. Лосиха напала на мальчика, катавшегося с горки.

Видео instagram.com/zar_info58.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение