Пензенцы массово жалуются на исчезнувший с прилавков сахар

Читать новость на сайте

С прилавков многих пензенских магазинов исчез сахар-песок, остался лишь кусковой. Об этом сообщают жители не только областного центра, но и районов региона, к примеру, Бессоновского, Пачелмского, Пензенского, Наровчатского.

В течение дня 4 марта в редакцию «ПензаИнформ» с аналогичной жалобой обратилось несколько горожан из Терновки, Ближнего и Дальнего Арбекова, Западной и Южной Полян, ГПЗ. В одном из магазинов на Маяке, по словам пензенца, товар, оказавшийся в дефиците, 4-го числа продавали не более чем по 5 килограммов в одни руки.

«Я даже пыталась заказать доставку сахара через известные приложения, но обычного сахара нет нигде, есть только особые сорта - для кондитеров, наверное», - заявила горожанка.

Несколько других жительниц рассказали, что в масленичную неделю собирались печь блины, для которых нужен белый песок, но традиционное блюдо оказалось в стоп-листе.

«Я не привыкла запасаться продуктами, всегда покупала по мере необходимости. И вот сахар кончился, а купить его почему-то невозможно. Если я куплю для блинов кусковой, мне его, что, толочь? Либо пойду у соседей просить, не оставлять же семью без блинов!» - высказалась женщина.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение