Пензячка попросила открыть детскую площадку у поликлиники на ул. Мира

Читать новость на сайте

Жительница Пензы выступила с инициативой улучшить городскую среду и открыть детскую площадку на улице Мира. Свое обращение она опубликовала в личном Instagram-аккаунте врио губернатора Олега Мельниченко.

«Пишу как житель нашего города не о проблеме, а об улучшении городской среды. Живу около детской поликлиники № 8 по улице Мира», - рассказала пензячка.

По ее словам, к учреждения часто приезжают семьи с двумя детьми. И пока мать с одним ребенком находится в поликлинике, отец со вторым вынужден по несколько часов ждать в машине. Детской площадки, на которой они могли бы провести время, поблизости нет.

«Можно ли включить в какую либо программу данный адрес. Сейчас идет строительство губернского лицея, и помойки и заросли около поликлиники будут не очень смотреться», - поделилась горожанка.

На обращение пока не ответил никто из официальных лиц.

Детская поликлиника находится в доме № 70 на улице Мира. Рядом, на Попова, сейчас строится дополнительный корпус губернского лицея. Он будет располагаться севернее от существующего здания, построенного в 1961 году.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение