Пензячка пожаловалась на действия водителя маршрутки № 130

Читать новость на сайте

В пятницу, 2 июля, в редакцию сетевого издания «ПензаИнформ» поступила жалоба на водителя микроавтобуса, некачественно выполняющего свою работу.

«Неприятная ситуация произошла со мной в четверг около 21:00. Я ехала на маршрутке № 130 по проспекту Строителей в сторону Дальнего Арбекова. Вдруг водитель решил срезать путь и спросил у пассажиров, выходит ли кто-то «после «Самолета», на что я громко и четко ответила, что да», - рассказала горожанка Екатерина.

По словам женщины, шофер проигнорировал произнесенное ею и все равно сократил маршрут, свернув на другую улицу. Удивившись этому, пензячка подошла к водителю и спросила, почему он так поступил.

«Мужчина начал утверждать, что не услышал меня, а сам в этот момент разговаривал по телефону. Остановился на Рахманинова и заявил, что ничего уже сделать не может. Деньги за проезд возвращать отказался, предложив прогуляться пешком до нужной мне остановки - якобы это недалеко. Зовут человека Сергей, если он назвал настоящее имя. Маски на нем не было», - добавила Екатерина.

Разглядеть буквы на госномере горожанке не удалось из-за грязи, но цифры она сообщила - 755.

«Эту маршрутку еле дождешься, а тут еще и водители срезают путь. Вот и плати им по возросшему тарифу. Все хотят домой, а они думают только о себе», - подытожила женщина.

О проблемах с маршрутом № 130 говорили в июне. Речь тогда шла о нарушении утвержденного расписания. Жители Пензы и Засечного заметили, что часть автобусов большого класса заменили маршрутками, что доставляет неудобства пассажирам.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение