Водоснабжение: в Бессоновке не планируют строить новую скважину

Читать новость на сайте

Жителям Бессоновки не стоит рассчитывать на строительство новой скважины. Об этом сообщил глава местной администрации Сергей Твердунов.

Таким образом чиновник ответил на вопросы читателя портала PenzaInform.ru о том, когда же в Бессоновке наконец наладится водоснабжение.

«Стоимость строительства артезианской скважины с учетом разработки проектной документации составляет около 15 млн рублей. Денежных средств в указанном количестве в бюджете Бессоновского сельсовета нет», - говорится в документе, подписанном Твердуновым.

Он пояснил, что до конца июня этого года будет заключен муниципальный контракт на проведение работ по капитальному ремонту скважины, расположенной на улице Солнечной.

«Срок проведения работ - 45 дней. После ввода в эксплуатацию отремонтированной скважины водоснабжение улиц Нагорной, Тюрина (конкретно ими интересовался читатель. - Прим. ред.) в Бессоновке улучшится», - заключил руководитель органа местного самоуправления.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение