На ул. Луначарского в Пензе упавшее дерево стало «воротами»

Читать новость на сайте

В Пензе, на улице Луначарского, местные жители месяц ходят под сломанным и нависшим над дорожкой деревом. Фото своеобразных ворот поделился в пятницу, 24 июля, в соцсети «ВКонтакте» горожанин Артем.

Как он пояснил, через данное препятствие пролегает путь к магазину от дома № 34.

На снимке можно видеть, что толстый ствол переломился в полутора-двух метрах от земли. Часть веток, вероятно, спилили, чтобы более или менее освободить проход.

«У нас полтора месяца уже деревья лежат посреди дороги, как их приезжали и спиливали. Но никто не приехал и не вывез. Как сказали, надо, чтоб просохли. Вот и это дерево, как просохнет, тогда, может, и уберут. Но это не точно», - поделилась мнением горожанка, прокомментировавшая фото.

Другие пользователи отметили, что ствол может в любой момент «свалиться кому-нибудь на голову».

Аварийные деревья, заглядывающие пензенцам в окна и преграждающие путь, стали обычным явлением после ураганных ветров. Так, бушевавшая 14 июля стихия повалила в областном центре более сотни стволов. Борьбу с последствиями коммунальщики вели несколько дней.

Фото Артема Яковлева, vk.com/penza.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение