На Восточном кладбище в Пензе продолжает копиться мусор

Читать новость на сайте

С Восточного кладбища в Пензе не могут вывезти бытовые отходы. На неблагоустроенность места для захоронений пожаловался один из участников сообщества «Пенза live» во «ВКонтакте».

«Восточное кладбище. С зимы не убирали мусор!» - написал пользователь Максим Соколов.

К посту он прикрепил фотографии, на которых видны горы мусора вперемешку со скошенной травой и срубленными ветвями деревьев. Оказались в завалах и несколько памятников.

В комментариях одна из пензячек констатировала, что мусором завалены все кладбища, не только Восточное.

«Дорог нет вообще, воды - тоже, еле прошли к своей могиле (безымянные вообще не обкашиваются, такое впечатление, что там все заброшено, как в глухой деревне», - рассказала женщина.

Неделю назад на состояние кладбища в районе Чемодановки жаловался еще один житель Пензы. Раньше сотрудники МУП «Спецбюро», на балансе которого находится объект, регулярно убирали кучи, но не в этом году.

«Как лежало все еще до карантина и закрытия кладбищ, так и сейчас лежит, причем только разрастается. Если раньше на дорогах могли разъехаться две машины, то теперь рядом с этими кучами едва помещается одна», - рассказал тогда пензенец.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение