Сетевое издание|18+|Среда|19 фев 2020|07:38
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Снег |
-1oC
-0oC
Завтра | Облачно |
  69.67  |  $  64.41
11.02.2020|10:04

Жительница Сердобска поделилась в соцсети «ВКонтакте» видеороликами, на которых запечатлела палату больницы, где лечится ее ребенок. В кадр горожанки попали трещины в стенах, щели в окнах и другие «достопримечательности».

«Пусть увидят все, в какой больнице лежат дети! Вы это считаете нормой? О каком выздоровлении идет речь? Еще сильнее воспаление подхватить можно», - возмутилась женщина.

Детская больница в Сердобске закрыта на ремонт. Палаты временно перенесли в другое здание, состояние которого так впечатлило автора поста.

Камера женщины зафиксировала бросающиеся в глаза зазоры между потолком и стеной, потрескавшуюся и облупившуюся краску, заклеенные и некрашеные окна, от которых, по словам сердобчанки, сильно сквозит.

«Дыры в палец», «Потолок сырой, окна занавешивают одеялами, закладывают вещами внизу», «Неужели в Сердобске не нашлось другой больницы, пока детская в ремонте?» - комментирует она за кадром.

«Так везде. Вы видели роддом? Хотя он новее, но мало чем лучше», «Коснись любого другого здания, они все в таком состоянии: ДК, Дом искусств, музыкальная школа. Куда тут можно перенести больницу?», «И ведь они знали, куда переселят, косметический ремонт можно было сделать! Проводку замазать, также стены запенить, окна герметиком промазать и целлофаном прострелять, а не в убожество такое заселять», - прокомментировали ролики пользователи.

Жалобы на состояние медучреждений есть практически в каждом районе области. Так, 20 июня 2019 года жительница города Белинского прислала в редакцию ИА «ПензаИнформ» фото районной больницы и поликлиники, на которых запечатлены стены с облупившейся краской, коричневые из-за частых протеканий потолки, полусгнившие деревянные двери.

В августе в детской поликлинике Заречного горожанку напугал потолок на четвертом этаже, готовый рухнуть на головы посетителей. По словам женщины, ремонт не делают потому, что на этаже как раз располагаются гипсовая, перевязочная, травматолог и рентген-кабинет.

Фото, видео Юлии Кармановой, vk.com/serdobsktop_overhear.

0
0
0
0
 
Гость|11.02.2020 10:41|

Теперь бывший мэр Сердобска - вице-мэр Пензы. Наведет "порядок".

Гость|11.02.2020 11:06|

Вот она оптимизация в полной красе! Черти из минздрава только отчетики пишут, что все хорошо у нас в области, проблем нет.

Гость|11.02.2020 11:16|

Гость писал(a):

Теперь бывший мэр Сердобска - вице-мэр Пензы. Наведет "порядок".
Больницы в подчинении министерства здравоохранения области.

Гость|11.02.2020 11:23|

Хорошо что в коридоре не положили радуйтесь!

Гость|11.02.2020 11:28|

Хорошо, что вообще положили.

Гость|11.02.2020 11:45|

нет вовки стрючкова и порядка нет прошу хозяев отпустите Владимира Викторовича для наведения порядка в больницах

Гость|11.02.2020 11:54|

Гость писал(a):

Теперь бывший мэр Сердобска - вице-мэр Пензы. Наведет "порядок".
Тебе лишь бы лягнуть или ляпнуть, писарчуок!

Гость|11.02.2020 12:24|

Теперь лечащего врача лишат стимулирующих надбавок... И ВСЁ!!! Чего добилась эта мама больного ребенка

Гость|11.02.2020 12:25|

врач озлобится и бросит эту гребаную медицину.

Гость|11.02.2020 12:30|

Гость писал(a):

Теперь лечащего врача лишат стимулирующих надбавок... И ВСЁ!!!
а его то за что? врач не строитель,дыры в стенах не по его вине появились

Гость|11.02.2020 12:47|

Не нравится домой,на бекешской мамашка вчера в ВК возмущались что буфетчицы злые, хомят,нет уборщиц,палаты мыть некому,заставляют родителей,а что вымхотите пенсионеры не идут,там все официально,и значит пенсию не проиндексируют,а кто???пойдёт на 10000,дураков нет,вон магазины все!!!ищют уборщица с з.п.14-17000 и то найти не могут,а в больницах,похоже убирать будут врачи и медсестры

Гость|11.02.2020 13:00|

За всё отвечает лечащий врач, с него, бедолаги, и спросят и оштрафуют. Так в местном минздраве считают

Гость|11.02.2020 13:03|

Гость писал(a):

За всё отвечает лечащий врач, с него, бедолаги, и спросят и оштрафуют. Так в местном минздраве считают
В местном минздраве одни клуши собрались, которые живут в параллельной реальности. Все их представление о медицине основано на просмотрах псевдомедицинских сериалов на канале "Домашний".

Гость|11.02.2020 14:04|

Министр на место выезжал? Кто уже уволен? Кого задержали ?

Гость|11.02.2020 14:06|

Гость писал(a):

пойдёт на 10000,дураков нет,вон магазины все!!!ищют уборщица с з.п.14-17000
Подожди, воры недавно по телевизору рапортовали, что у местной черни средняя з/п перевалила за 30 т руб. Кто из Вас нагло врёт ???

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость