Жительница дома на ул. Ленина пожаловалась на осыпающиеся стены

Читать новость на сайте

Состояние дома № 45 на улице Ленина в Пензе нельзя назвать удовлетворительным. Снимками, которые запечатлели осыпающиеся стены подъезда, в воскресенье, 2 февраля, поделилась в соцсети «ВКонтакте» местная жительница Евгения.

Стены с едва держащейся кирпичной кладкой не единственное, что вызывает возмущение женщины. В подъезде отсутствует электрическое освещение, а проход в него свободен, в том числе и для животных.

«Кто должен этим заниматься?» - задается горожанка вопросом.

По ее словам, она на протяжении пяти лет снимает здесь квартиру, но никаких изменений к лучшему нет.

Впечатленные фотографиями пользователи отметили, что в таком подъезде «даже самый не уважающий себя бомж жить не стал бы».

«Скотчем замотайте», «Это дизайн такой, больших денег стоит», «Все нормально. Там готовят очередные съемки сериала «Чернобыль», - пошутили комментаторы.

Одна из пользовательниц поделилась датами из программы областного центра «Многоквартирный дом»: «Дом 1962 года постройки. Ремонт фасада - 2025 год, ремонт фундамента дома - 2025 год, ремонт внутридомовых инженерных систем - 2021 год, ремонт крыши - 2020».

По мнению комментаторов, с таким отношением к общедомовому имуществу все успеет рассыпаться еще до ремонта и необходимо задуматься о смене управляющей компании.

Фото Евгении Грачевой, vk.com/penza_live.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение