Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|5 дек 2019|18:13
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+0oC
+1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Облачно |
  70.97  |  $  63.97
13.11.2019|15:29

Жителей Сердобска в очередной раз возмутило плохое освещение городских улиц. Соответствующий пост появился в соцсети «ВКонтакте» в среду, 13 ноября.

«Фонари горят через один, а то и через два! Они до дороги-то толком не досвечивают, что уж говорить о близлежащих тротуарах. Скоро ни рук, ни ног не останется ни у кого», - пожаловался горожанин, пожелавший остаться анонимом.

По словам автора, плохое освещение улиц либо его отсутствие создает на дорогах крайне опасную ситуацию: водители не видят пешеходов. «Замечают в самый последний момент, тормозят со свистом, когда человек около капота уже», - пояснил сердобчанин.

Он указал, что после захода солнца во тьму погружаются почти все пешеходные переходы города. Особо опасны зебры на Рабочей улице и Маяке.

«Руководство города пешком не ходит - это понятно. А нам что делать?» - задается вопросом автор поста.

На прикрепленных к сообщению фото запечатлена улица Герцена. Освещение на ней горожанин охарактеризовал как «вырви глаз».

«Чуть ли не каждую неделю подобные посты! Мало наездов на пешеходов, наверное, происходит в городе?!» - согласились с постом горожане.

В августе сердобчане, живущие на улицах Комсомольской, Яблочкова и Новосеверной, также пожаловались в социальных сетях на отсутствие освещения. «Совсем внимания на народ не обращают - ходите, ноги с головой ломайте», - посетовала горожанка. Она разместила видеозапись, где запечатлела погруженные во тьму дворы и дороги.

Проблема темных улиц, по которым страшно или невозможно ходить, коснулась многих населенных пунктов региона. Так, жители Кузнецка возмутились в социальной сети «ВКонтакте» неработающими фонарями на пересечении улиц Ленина и Гражданской. Администрация обещала в ближайшее время решить вопрос, уточнив, что до конца года в городе заменят 400 светильников.

Фото vk.com/serdobsktop_overhear.

0
0
0
0
 
Гость|13.11.2019 15:48|

У нас в Пензе во дворах не ярче. Понаставили беспонтовых экономок в светильники на столбах, и даже под ними можно споткнуться, так как ничего не видно, как в сумерках. От подъездного освещения около входной группы свет ярче, чем от фонарей. Еще раздражают люди, которые всё время экономят. Зашел в подъезд и темнота от экономии. Смысл платить и экономить? Чтобы спотыкаться? Экономь не экономь, всё равно необходимую сумму стрясут.

Гость|13.11.2019 16:13|

Опять пензаинформ притащила новость из сплетницы-подслушки Сердобсккотопсов.

Гость|13.11.2019 16:16|

Какой Сердобск ... тут Маяк весь такой же.

Гость|13.11.2019 19:17|

С церковными свечками приучают народ ходить или бухать без света.

Гость|13.11.2019 19:33|

penzainform.ru писал(a):

Фонари горят через один, а то и через два!
Это вам награда за молчание, когда разграбили ламповый завод.

Гость|13.11.2019 19:37|

Была я в Сердобске несколько раз. Чуть не забеременела.

Гость|13.11.2019 19:45|

Как-будто в Пензе у людей есть лишние или запасные конечности. Темень в городе, стоит от красных линий отойти и шею сломаешь.

Гость|13.11.2019 19:48|

Гость писал(a):

penzainform.ru писал(a):
Фонари горят через один, а то и через два!
Это вам награда за молчание, когда разграбили ламповый завод.
Да был там горе-руководитель бизнесмен. К чему он не касался, заканчивалось развалом.

Гость|13.11.2019 19:49|

В Пензе горят,а толку ни какого ,вместо 3 светильников как было при СССР поставили 1 ,и освещают только дороги,а не тротуары.

Гость|13.11.2019 19:55|

а мож вам крестный ход провесть? да с молебном бы...

не, ну а чо? с дождиком же проканало...

Гость|13.11.2019 19:58|

А жопы как? Пока целые?

Гость|14.11.2019 01:41|

В такой темноте в Сердобске скоро и жоп ни у кого не останется))

Гость|14.11.2019 01:43|

Темнота - друг молодежи) А так, фонарики приобретайте граждане, для просветления. Дешево и эффективно.

Гость|14.11.2019 02:06|

Гость писал(a):

penzainform.ru писал(a):
Фонари горят через один, а то и через два!
Это вам награда за молчание, когда разграбили ламповый завод.
Так и есть.

Гость|14.11.2019 11:37|

Страшно ходить вечером. Темнотища, да еще стаи бродячих нечипированных собак бродят.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость