Пензенское информационное агентство|18+|Среда|20 ноя 2019|06:51
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-3oC
-2oC
Погода | Сегодня | Ясно |
-7oC
-6oC
Завтра | Ясно |
  71.24  |  $  64.29
26.10.2019|11:12

«Всем знакомый избитый безобидный алабай снова на улице. Был оставлен в огороде новым хозяином без привязи и ушел», - такой пост появился в пятницу, 25 октября, в группе «Подслушано Нижний Ломов».

На фото запечатлена крупная, но крайне изможденная среднеазиатская овчарка - таково официальное название алабая. В комментариях рассказывается история собаки.

По словам местной жительницы Юлии Юриной, помогающей животным, прежние хозяева держали пса на цепи, морили голодом и жестоко били для воспитания охранных качеств. «Но он тюня-матюня, очень добрый», - добавляет девушка.

В итоге он выбил калитку и убежал. «По Ломову бегал 3 дня, получал пинки. На улице били камнями и палками много раз, так как боятся люди его размера! Пес очень добрый и безобидный, несчастный», - рассказывает Юлия.

В итоге пса пристроили к новым хозяевам, но он боится привязи и убегает. Добровольцы приводят его обратно и лечат: возможно, животное оглохло из-за разбитого уха. Сейчас перед владельцами стоит задача приучить его к новому месту жительства.

«Псу нужно вернуть доверие к человеку: он боится, что опять будут бить. Собаки это помнят всю жизнь», - пишет еще одна участница обсуждения собачьей судьбы.

0
0
0
0
 
Гость|26.10.2019 12:37|

Дай Бог здоровья и терпения новым хозяевам! Пёс обязательно оттает! Не все люди гады, хороших и добрых больше!!!

Гость|26.10.2019 12:45|

таких хозяев надо на цепь сажать,они опасны для общества

Гость|26.10.2019 14:29|

Вот что значит людям на селе заняться нечем ... зажирели ...нужно срочно в Ломове налоги поднимать!

Гость|26.10.2019 15:25|

Дабить его из берданки или зоофилам отдать

Гость|26.10.2019 16:39|

Гость писал(a):

Дабить его из берданки или зоофилам отдать
Тебя мразота что-то зоофилы из берданки не добили!Пожалели?

Гость|26.10.2019 17:04|

Гости свадьбы в Абхазии съели российских краснокнижных туров

Гость|26.10.2019 20:44|

Гость писал(a):

26.10.2019 15:25|

Дабить его из берданки или зоофилам отдать

Вот в цивилизованной стране за такое руководителя пензы информ посадили бы лет на 10.

Гость|26.10.2019 21:00|

Гость писал(a):

Гости свадьбы в Абхазии съели российских краснокнижных
В Абхазии нету никакой Красной книги.

Гость|26.10.2019 22:43|

Никчёмные недолюди которые так издеваются над животными как правило зашуганные чуханы которые ничего из себя не представляют по жизни.

Гость|27.10.2019 18:43|

Не налоги надо повышать, а культуру в обществе с малых лет.Пожинаем плоды кровавых цифровых технологий. Какие компьютерные игры, фильмы и игрушки такое и поколение. Не все потеряно. Есть еще добрые люди. Спасибо им и храни вас Бог.

Гость|31.10.2019 16:27|

Присоединяюсь к выссказаванию про чуханов и полностью поддерживаю автора!

Призываю людей быть великодушными ,мы считаемся разумными существами.

Имя: Гость