Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|14 окт 2019|06:12
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+8oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+15oC
+15oC
Завтра | Дождь |
  71.48  |  $  64.74
14.09.2019|11:49

Вечером в пятницу, 13 сентября, на проспекте Строителей в Пензе под колеса легкового автомобиля попала женщина.

По сообщениям очевидцев, появившимся в соцсети «ВКонтакте», ДТП произошло около 20:00 на пешеходном переходе напротив торгового центра «Кагау». На место инцидента приехала бригада медиков.

Официальной информации о случившемся нет.

ДТП вызвало бурное обсуждение пользователей. Одни сочли, что ответственность за свою жизнь и жизнь пешехода в большей части ложится на плечи водителей. Другие выразили мнение, что люди, выходящие на зебру, должны убедиться в собственной безопасности.

«Конкретно на этом пешеходном переходе водители очень часто едут на запрещенный сигнал светофора. Пешеходам горит зеленый, а они на всех парусах несутся», - высказалась пензячка.

С ее мнением согласился другой пользователь, отметивший, что на прилегающей территории для автомобилистов светофора нет.

«Они обязаны пропустить пешеходов и продолжить движение. Для них нет запрещающего сигнала, по центру дороги стоит дублирующий светофор для автомобилей, стоящих у стоп-линии», - написал он.

Фото Анастасии Денисовской, vk.com/penza.

0
0
0
0
 
Гость|14.09.2019 12:16|

Ну и где это "бурное обсуждение", ПензаИнформ, почитать?

Гость|14.09.2019 12:40|

На игуану

Гость|14.09.2019 13:02|

Борзота многих горе водителей зашкаливает!Сколько можно?Почему ежедневно происходят ДТП?Сбивают пешеходов на пешеходных переходах?

Гость|14.09.2019 13:20|

Потому что надо на дорогу смотреть, а не в телефон. это всех касается

Гость|14.09.2019 14:13|

penzainform.ru писал(a):

«Конкретно на этом пешеходном переходе водители очень часто едут на запрещенный сигнал светофора. Пешеходам горит зеленый, а они на всех парусах несутся», - высказалась пензячка.
И не только именно на этом перекрёстке,почти на каждом перекрёстке творится такое. Камеры видео наблюдения нужно устанавливать-раз у нас не хватает сотрудников ГАИ.

Гость|14.09.2019 14:17|

А чо это так рядом с дорогой на фото какое то строение сто пудова не по нормам построили отсебятина какая то.

Гость|14.09.2019 15:18|

Вот там пару дней назад мать с ребенком таксист чуть не переехал, на зеленый пешеходный, все как положено. Хочу и приеду, как мне надо, правила не указ.

Гость|14.09.2019 15:19|

* проеду

Гость|14.09.2019 15:35|

..ГУБЕРНАТОР!!!

Каждую неделю в Пензе убивают или калечат людей на пешеходных переходах.

Не можете навести порядок?

Не хотите?

И так сойдёт?

Гость|14.09.2019 15:39|

А зачем она под машину прыгнула?

Гость|14.09.2019 16:12|

Сосед так же смеялся,пока деда не сбили на глухаря.

Гость|14.09.2019 17:12|

Да, этот утырок прямо в толпу на зеленый въехал, хорошо что по лицу сразу народным правосудием получил.

Гость|14.09.2019 18:38|

Да постелите наконец, резиновые полицейские.(особенно светофоры, где школы и детсады) .Куда в провинции спешат, на vip вечеринки княжества "Монако"? Новости страшно смотреть, во дворах как в Бангладеш одна сплошная парковка и проезжая часть, а не город.. О здоровье и качестве граждан будет думать, кто там главный уполномоченный...или только своими делами заниматься.

Гость|14.09.2019 18:43|

В толпу въехал

водители там частенько надеются проскочить, когда до зелёного пару секунд. Раз даже водитель автобуса в толпу вломился, смотрит на нас и едет. У них тут наглость зашкаливает.

Гость|14.09.2019 18:57|

Пешеход не должен наступать на проезжую часть вблизи движущегося транспортного средства. Косается не регулируемых пешеходных переходов. Это правила.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость