Пензенское информационное агентство|18+|Среда|13 ноя 2019|20:40
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+4oC
+5oC
Завтра | Ясно |
  71.48  |  $  64.95
23.05.2019|11:02

Кузнечане в группе «Подслушано в Кузнецке» в соцсети «ВКонтакте» обсуждают отчаянных местных пешеходов, которые пересекают дорогу, не обращая внимания на наличие зебры и сигналы светофоров.

Поводом к этому стала видеозапись «Пешики Кузнецк», сделанная в 16:08 в среду, 22 мая, на улице Кирова и выложенная в группу.

На ней запечатлено, как, хоть и по переходу, но на зеленый свет для машин и им наперерез перебежали дорогу женщина и ребенок.

Поведение пешеходов кузнечане осудили единогласно. «А потом дети плохие, если родители сами не умеют даже дорогу нормально перейти, на красный идут. Хорошо все обошлось», «А потом кричат: «Ай, яй, яй, на пешеходном переходе сбили!» - это самые мягкие выражения, которые употребили комментаторы.

В целом же городские водители отметили, что для пешеходов Кузнецка характерна низкая культура на дороге.

«Постоянно такие попадаются, в основном не молодые люди, которым внушали, что пешеход всегда прав. Вроде едешь на зеленый, все отлично, и тут как черт из табакерки!», «Оооо, таких встречаю перед капотом машины каждый день! И ведь они реально не понимают, что идут (бегут) не под свой цвет светофора. Особенно так и хотят попасть на капот люди в районе районной больницы, напролом дорогу переходят (вне пешеходного перехода), приходится тащиться чуть медленнее черепахи в том месте», «И возле «Гулливера» та же история», «Пфффф... Удивил, каждый день перекресток у лиги в Южном... Только бабульки там не так быстро бегают», - написали они.

В начале апреля пензенцы также делились эмоциями по аналогичному случаю на улице Суворова, где молодая мать с коляской бросилась через дорогу машинам наперерез.

0
0
0
0
 
Гость|23.05.2019 11:13|

пишиход усегда прафф!

Гость|23.05.2019 11:17|

Гость писал(a):

пишиход усегда прафф!
Ты, лишенный, помалкивай.

Гость|23.05.2019 12:57|

Гость писал(a):

пишиход усегда прафф!

Ты, лишенный, помалкивай.

лишнехромосомный,молчать)

Гость|23.05.2019 13:28|

Дибилов на машинах развелось,никто не уступает даже на зебре,сшибают людей со своими купленными правами даже на зелёном.

Гость|23.05.2019 13:30|

Это точно!!!

Гость|23.05.2019 13:43|

Не перейдешь,никто и не уступит.Кузнечане правила этикета не знают,едут и никого не видят.

Гость|23.05.2019 14:17|

Гость писал(a):

Гость|23.05.2019 13:43|

Не перейдешь,никто и не уступит.Кузнечане правила этикета не знают,едут и никого не видят.

Ну так и переходи. Подойдёшь к пешеходному - не смотри ни на право, ни на лево...Ступай смело, гляди прямо. Только глаза закрой и руки вверх подними. Чтобы в морге с тебя удобнее футболку стягивать было.

Гость|23.05.2019 14:41|

ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЕ ШТРАФЫ ЗА НАРУШЕНИЕ ПДД. ЗА ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД НУЖНО 30 000 ,А ЗА СПЛОШНУЮ 50 000,ДВЕ СПЛОШНЫЕ - ЛИШЕНИЕ НА 5 ЛЕТ. Поверьте - через месяц будет порядок.

Гость|23.05.2019 14:44|

Знаю, что большая часть пешеходов не знает, что дорогу надо переходить на зелёный свет. Они думают, что зелёный горит для машин! И учить их бесполезно.

Гость|23.05.2019 14:58|

Гость писал(a):

ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЕ ШТРАФЫ ЗА НАРУШЕНИЕ ПДД.
у тебя машина то есть? или никогда небыло и не будет, потомучто ты не можешь НЕ БУХАТЬ?

Гость|23.05.2019 15:09|

Гость писал(a):

потомучто ты не можешь НЕ БУХАТЬ?
Бухали в таком случае твои предки и ты со временем сопьёшься. Бог всё видит и накажет. Жди ,не торопи события.

ТОЛЬКО РЕЗКОЕ ПОВЫШЕНИЕ ШТРАФОВ ПОМОЖЕТ НАВЕСТИ ПОРЯДОК.

Гость|23.05.2019 15:12|

,,только глаза закрой и руки вверх подними" А сам полетишь в клетку,к таким же слепым и тупарылым харям,как и сам!Скорее бы ты влетел нахер в столб!

Гость|23.05.2019 15:13|

Гость писал(a):

Бог всё видит и накажет.
Ты за Бога не говори, червь навозный! Господь без тебя знает, что ему делать.

Гость|23.05.2019 15:13|

Торопятся в тюрьму!

Гость|23.05.2019 15:15|

В этот раз не получилось в следующий раз получится

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость