Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|25 июн 2019|06:24
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+18oC
+19oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+18oC
+19oC
Завтра | Облачно |
  71.60  |  $  62.91
 
13.05.2019|09:29

В понедельник, 13 мая, жительница Пензы Татьяна пожаловалась на организацию мероприятий в День Победы.

«Или сначала проходит «Бессмертный полк», а затем возложение венков, речи и прохождение артинститута, или наоборот - «Бессмертный полк» после речей и военных.

В этом году «Бессмертный полк» шествие не закончил, люди только еще половину пути прошли, а в это время у памятника говорили губернатор и остальные официальные, затем парад, а люди в «полку» стояли и ждали», - написала Татьяна.

По ее мнению, эти мероприятия должны идти отдельно.

«Посмотрите, как в других городах: сначала речи и парад, затем «полк» или наоборот. А у нас все в кучу смешали. Нехорошо. Буду рада, если это пожелание (не только мое) прочитают члены правительства», - высказалась женщина.

В начале апреля организатор шествия Олег Шибаев предлагал продлить время акции и маршрут.

«В прошлом году было 40 000 человек, в этом году я буду заявлять 45. Что получится, прогнозировать не могу», - отметил докладчик, уточнив, что при таком количестве людей даже по самому минимальному коэффициенту 0,7 (это ширина шага) протяженность всей колонны составит 1 600 метров.

«Маршрут - 1 350 метров. Получится, что головой колонны мы уже закончим движение, а хвост еще не начнет. Выход: разворот осуществлять не у «Василька», а там, где начинается раздвоение дороги за путепроводом на арбековской части. Мы удлиняем маршрут метров на 400, это позволит вытянуть колонну полностью», - объяснил Олег Шибаев. В таком случае движение продлится 40 минут, втягивание колонны будет проходить 1 час 15 минут, все шествие займет около двух часов.

На деле на акцию выделили один час. В строй со своими предками встали 43 тысячи пензенцев.

0
0
0
0
 
Гость|13.05.2019 09:47|

И в самом деле в этом году организация проведения Бессмертного полка была хуже, чем в предыдущие годы.

Гость|13.05.2019 09:47|

Это буртассия, здесь все так, через одно место

Гость|13.05.2019 09:50|

penzainform.ru писал(a):

«Посмотрите, как в других городах: сначала речи и парад, затем «полк» или наоборот.
Знаем уже про Мордовию там вообще просто супер.

Гость|13.05.2019 10:24|

Мордва отожгла конечно,да ещё такие люди,они дурни

Гость|13.05.2019 10:34|

penzainform.ru писал(a):

По ее мнению, эти мероприятия должны идти отдельно.
Вот только не надо тута свои мнения высказывать.. Государству виднее кто, кады и куды должон шкандыбать!

Гость|13.05.2019 10:49|

Гость писал(a):

И в самом деле в этом году организация проведения Бессмертного полка была хуже, чем в предыдущие годы.
В этом году и улицы грязные, ничего не убрано, дороги разбиты.

Гость|13.05.2019 11:23|

Гость писал(a):

И в самом деле в этом году организация проведения Бессмертного полка была хуже, чем в предыдущие годы.

В этом году и улицы грязные, ничего не убрано, дороги разбиты.

Гнилые трубы текут, асфальт проваливается, все пригородные леса и лесополосы завалены мусором, промышленность бьется в агонии, здравозахоронение и образование тоже успешно добивают... Продолжать перечисление "достижений" можно бесконечно. Это прорыв, ребята! Кстати, вы не в курсе, за слово "прорыв" пока еще не сажают?

Гость|13.05.2019 11:37|

Гость писал(a):

Гнилые трубы текут, асфальт проваливается, все пригородные леса и лесополосы завалены мусором,
Ты болеешь?

Гость|13.05.2019 11:52|

Я вот полностью согласна с женщиной, 2 года назад было все нормально организованно. Сначала парад был, возложение, а потом через памятник бессмертный полк. И люди которые с детьми или с больными людьми могли пойти домой. А кто хотел оставался смотреть на шествие бессмертного полка. А эти два года подряд, просто издеваются над людьми теми кто смотрим и кто участвует в этом мероприятии.

Гость|13.05.2019 11:53|

Гость писал(a):

Продолжать перечисление "достижений" можно бесконечно.
Есть проблема посерьезней - деградация человеческого ресурса.

Гость|13.05.2019 12:03|

Сделали из шествия шоу и показуху! Я в этом году даже не пошел, противно всё это......

Гость|13.05.2019 12:08|

Гость писал(a):

Я в этом году даже не пошел,
И не ты один. Как только озвучили, сразу стало понятно, что хрень получится. "Руководители", "первые лица", эпитетов наприсваивали, а по факту...

Гость|13.05.2019 12:12|

а крестный ход был?

Гость|13.05.2019 12:18|

Гость писал(a):

Я в этом году даже не пошел
И никто о тебе не пожалел.

Гость|13.05.2019 12:20|

Согласна с теми, кто выражает неудовлетворение организацией праздника в 2019 году. Складывается впечатление, что все сориентировано на начальство, а не на людей. Почему озвучание только у памятника, а по всему маршруту полк организуется и идет в мертвой тишине? Где хорошие марши, песни военных лет? И дейсвительно, надо разделить два процесса- митинг и шествие бессмертного полка. Организовать прохождение полка по звезде с возложением цветов.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость