Пензенское информационное агентство|18+|Среда|24 июл 2019|09:57
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+21oC
+22oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+25oC
+26oC
Завтра | Облачно |
  71.24  |  $  63.88
 
14.04.2019|12:19

Жители Пензы продолжают жаловаться на температуру в квартирах. Первые выражения недовольства появились на форумах и в социальных сетях, когда в городе на несколько дней установилась теплая погода.

Однако даже когда за окном вместо 19 градусов стало 8, пензенцы продолжают утверждать, что отопление пора отключать.

«Умираем от жары и духоты в квартире. Топим всю осень и весну улицу, между прочим платежки за это приходят немаленькие. Батареи в квартире такие огненные, что рука не терпит. Неужели нельзя немного убавить температуру, если не хотите пока отключать? И осенью была такая же картина. В квартире было +32. Невыносимо!» - написала в редакцию ИА «ПензаИнформ» жительница дома № 1 на улице Кулакова.

«Ул. Коммунистическая! Батареи отопления шпарят больше, чем в -30!!!» - оставила жалобу в соцсети «ВКонтакте» другая горожанка.

Пензенцы, недовольные температурой в квартирах, получают советы жить с открытыми окнами или завесить батареи мокрыми тряпками. У многих горожан нет на них кранов, чтобы перекрыть подачу тепла.

Однако, помимо физического дискомфорта, людей беспокоит материальный вопрос.

«Вот все такие умные))) И окна открыть судьба, и батареи завесить. Только вот счет придет на 2 500 р. Вопрос! Есть желание у людей платить за отопление улицы?) Для сравнения. Обогревателем обогреваться в межсезонье выходит около 1 000 р. в месяц», - отметила одна из горожанок.

12 апреля на заседании в гордуме главный коммунальщик Пензы Александр Утин пояснил, что снижение температуры - процесс сложный, хотя технические характеристики некоторых домов позволяют сделать это непосредственно в здании.

«Пока теплоноситель подается в прежнем режиме. Завершение отопительного сезона наступает, когда среднесуточная температура в течение пяти дней будет выше 8 градусов. Пока же мы ждем похолодания», - добавил он.

По прогнозам синоптиков, в середине предстоящей недели температура воздуха ночью опустится до -5 градусов.

0
0
0
0
 
Гость|14.04.2019 16:57|

как же задолбало жлобье местное, готовое кутаться две недели в шубу дома, лишь бы не заплатить лишние 500 руб за тепло. аптеки очень рады таким жлобам

Гость|14.04.2019 17:00|

Гость писал(a):

как же задолбало жлобье местное, готовое кутаться две недели в шубу дома, лишь бы не заплатить лишние 500 руб за тепло. аптеки очень рады таким жлобам

Видно пишет один из жиробоссов. ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость|14.04.2019 17:05|

Гость писал(a):

как же задолбало жлобье местное, готовое кутаться две недели в шубу дома,
предпочитаешь ходить без трусов?

Гость|14.04.2019 17:33|

Отключать уже собираются или нет? Или будем ждать весь апрель и май похолодания до минус 30? Ну сегодня 8 градусов. Кто замерз? По улице все раздетые ходят, а дома замерзают. За октябрь и апрель по 3500 руб просто так. Кому-то на отпуск не хватает? Или на дачу у моря?

Гость|14.04.2019 17:35|

как же задолбало жлобье местное, готовое кутаться две недели в шубу дома, лишь бы не заплатить лишние 500 руб за тепло. аптеки очень рады таким жлобам

Аптеки уже и так рады тем, кому плохо с сердцем и давлением от духоты. И простывшим при сквозняке с открытыми окнами от духоты

Гость|14.04.2019 17:41|

Надоело уже дома без трусов ходить яйцами трясти перед сыновьями давно пора отключить.

Гость|14.04.2019 17:46|

Мы тоже ходим в квартире,полуобнаженные это просто неэстетично очень жарко,плиз выключите нам отопление.

Гость|14.04.2019 17:54|

Пора окрошку делать...

Гость|14.04.2019 18:17|

хорошо, что местных идиотов-яйцетрясов никто в расчет не берет, нытики буртасские

Гость|14.04.2019 18:22|

Старая истина - НАРОД заслуживает ту власть, которую ИМЕЕТ. ЛЮБАЯ ВЛАСТЬ БОИТСЯ НАРОДА, КОТОРЫЙ ЕЕ ИМЕЕТ. Вся проблема в том, что МЫ, НАРОД, НЕ ИМЕЕМ эту ВЛАСТЬ, а терпим, и власть, при нашем молчаливом согласии, сделала нас толпой, быдлом. Все очень просто, русский мужик долго запрягает, да быстро едет, а ВЛАСТЬ контролирует процесс запрягания, прекрасно понимая, что когда мужик запряжет,то его уже не остановить и принимает все меры, что бы этот процесс запрягания продолжался как можно до бесконечности. ДОКАЗАНО, что в некоторых российских городах, где НАРОД (не кучка недовольных) ПОИМЕЛ ВЛАСТЬ, ДРУЖНЕНЬКО выходя на площадь со своими требованиями (закон о монетизации),там власть сразу НАЧАЛА шевелиться. Вы ВСЕ смотрите телевизор и видите как в других странах, НАРОД выходит на улицы, если недоволен своим правительством. По моему мнению, если у нас, одновременно выйдет на улицы тысяч, хотя бы пятьдесят, и ПОПРОСИТ, например, культурненько, убрать господина губернатора, то завтра его НЕ БУДЕТ. Так что проблема не во власти, а в нас самих. Власть просто учитывает психологию, долготерпение и привычки русского народа, создавая условия для того, чтобы народ не смог самоорганизоваться.

Гость|14.04.2019 18:37|

Гость писал(a):

если у нас, одновременно выйдет на улицы тысяч, хотя бы пятьдесят, и ПОПРОСИТ, например, культурненько, убрать господина губернатора, то завтра его НЕ БУДЕТ
Что ж, мысль конечно интересная, а кого взамен? Или вы считаете, что присланный/назначенный будет во сто крат лучше? Пришлют такого же пенька на нашу голову, год-два он будет просто вникать в дела, а уж какой-то результат его работы будет виден лет только через 5-6.

Гость|14.04.2019 18:44|

Вот ни за что не поверю, что такой плёвый вопрос о снижении градуса теплоносителя невозможно было решить. Это просто неумение и полное невежество руководства ЖКХ города в данном вопросе. В мороз они вишь поднимают, а в тёплый период опустить нет уж ну просто никакой возможности. Лентяи и бездари. Кто поставил этого УТИНА руководить жкх Пензы?

Гость|14.04.2019 18:50|

Гость писал(a):

Пришлют такого же пенька на нашу голову, год-два он будет просто вникать в дела, а уж какой-то результат его работы будет виден лет только через 5-6.
Предпочитаешь этого пенька? Власть - как подгузники. Её надо менять регулярно и по тем же причинам. Это французская поговорка.

Гость|14.04.2019 18:51|

Пошло похолодание, если сейчас отключат, дом быстро остынет и будем надевать свитера и валенки.

На дворе 21 век, не уж то нельзя модернизировать это производство? автоматика, компьютеры могут подсчитать какая должна быть температура в помещениях и погодой на улице и снижать автоматически нагрев или прибавляя топливо. Ну о чем это я. Лучше жить по старому и пользоваться старьем и стричь немалые деньги с бедного населения мягко говоря.

Гость|14.04.2019 18:58|

Гость писал(a):

На дворе 21 век, не уж то нельзя модернизировать это производство?
А зачем? Это не в интересах теплогененрирующих компаний. Население оплатит и перетоп и все тепловые потери на дырявых теплотрассах и бестолковые счётчики тепла, ведь тарифы утверждают как надо.

← Ctrl пред.
1234567..1819
след. Ctrl →
Имя: Гость