Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|15 июл 2019|21:36
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+21oC
+22oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+22oC
+23oC
Завтра | Облачно |
  71.19  |  $  63.26
 
14.04.2019|12:19

Жители Пензы продолжают жаловаться на температуру в квартирах. Первые выражения недовольства появились на форумах и в социальных сетях, когда в городе на несколько дней установилась теплая погода.

Однако даже когда за окном вместо 19 градусов стало 8, пензенцы продолжают утверждать, что отопление пора отключать.

«Умираем от жары и духоты в квартире. Топим всю осень и весну улицу, между прочим платежки за это приходят немаленькие. Батареи в квартире такие огненные, что рука не терпит. Неужели нельзя немного убавить температуру, если не хотите пока отключать? И осенью была такая же картина. В квартире было +32. Невыносимо!» - написала в редакцию ИА «ПензаИнформ» жительница дома № 1 на улице Кулакова.

«Ул. Коммунистическая! Батареи отопления шпарят больше, чем в -30!!!» - оставила жалобу в соцсети «ВКонтакте» другая горожанка.

Пензенцы, недовольные температурой в квартирах, получают советы жить с открытыми окнами или завесить батареи мокрыми тряпками. У многих горожан нет на них кранов, чтобы перекрыть подачу тепла.

Однако, помимо физического дискомфорта, людей беспокоит материальный вопрос.

«Вот все такие умные))) И окна открыть судьба, и батареи завесить. Только вот счет придет на 2 500 р. Вопрос! Есть желание у людей платить за отопление улицы?) Для сравнения. Обогревателем обогреваться в межсезонье выходит около 1 000 р. в месяц», - отметила одна из горожанок.

12 апреля на заседании в гордуме главный коммунальщик Пензы Александр Утин пояснил, что снижение температуры - процесс сложный, хотя технические характеристики некоторых домов позволяют сделать это непосредственно в здании.

«Пока теплоноситель подается в прежнем режиме. Завершение отопительного сезона наступает, когда среднесуточная температура в течение пяти дней будет выше 8 градусов. Пока же мы ждем похолодания», - добавил он.

По прогнозам синоптиков, в середине предстоящей недели температура воздуха ночью опустится до -5 градусов.

0
0
0
0
 
Дмитрий Н. Мотовилов|15.04.2019 19:17|

Боты сбесились вообще

Весь бизнес им испортил

Гость|15.04.2019 19:49|

мотя, ты считаешь себя умным,так по умному и пиши. а то бредятину твою надоело читать

Дмитрий Н. Мотовилов|15.04.2019 19:51|

Гость писал(a):

мотя, ты считаешь себя умным,так по умному и пиши. а то бредятину твою надоело читать
Я не считаю себя умным. Иначе бы давно прекратил ваш вой. Я считаю тебя глупым.

Гость|15.04.2019 20:00|

вой -по твоей части

Дмитрий Н. Мотовилов|15.04.2019 20:02|

Гость писал(a):

вой -по твоей части
отойди от зеркала, ботяра!

Гость|15.04.2019 20:02|

ты не мотя-ты МОТЫГА!

Гость|15.04.2019 20:06|

а кто такой---ботяра.по русски это ?

Гость|15.04.2019 20:29|

мотя -чепушила это ваш обиходный синоним?

Гость|15.04.2019 20:36|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Гость писал(a):
У них указание 30 апреля откоючить.
это они так прикрываются .другие города уже давно отключили . немного погодя ильина опять наградят как за осенее переотопление .тогда тоже нагло в жару затопили и ниче все им сошло .
Например?.. В Самаре, Саратове, Тамбове отопление не отключили. В Петербурге и Москве вообще снег выпал, а отопление в москве ежегодно до конца апреля. В Пензе жадные скупые неадекваты, которых и время не устраивает, и температурный режим. Ещё чего сделать по-вашему прикажете, господа города Глупова?..

не врите . отопление отключили в этом году раньше . а про москву раз уж вам так ее пример нужен - там доплачивают жильцам и квартплата у них намного ниже - раза в полтора то точно .так что если про москву то и делайте как там . и кстати там неособо то пикают .они сразу выходят все они там активные а не диванные как здесь .из за чего вы разнуздались . а город глупов из за вас .т к вы влезли все кто через кого мог без знаний и сплошные бездельники . и умом то от вас не пахнет обнес вас ваш господь .

Гость|15.04.2019 20:42|

в москве и пенсия самая маленькая 13500 р и проезд по карте москвича бесплатный не только в москве но и области . и кстати там ветеранские тоже платят а не так как здесь зажимают лишь бы не платить . и бесплатный проезд по платному проездному ??????????-абра кадабра --подобной дури только в пензе найти можно . главное себе назначить и увеличить .

Гость|15.04.2019 20:53|

Например?.. В Самаре, Саратове, Тамбове отопление не отключили. В Петербурге и Москве вообще снег выпал, а отопление в москве ежегодно до конца апреля. В Пензе жадные скупые неадекваты, которых и время не устраивает, и температурный режим. Ещё чего сделать по-вашему прикажете, господа города Глупова?..

не врите . отопление отключили в этом году раньше . .т к вы влезли все кто через кого мог без знаний и сплошные бездельники . и умом то от вас не пахнет обнес вас ваш господь .Знаете, связь телефонную и интернет никто не отменял. Не вижу смысла верить вам, верю своим родственникам. Инфо вчера вечером. А вам какая кукушка накуковала? Про недостаток ума - это вы зря сказали. У вас, по-видимому, с ним проблема, а я не жалуюсь - бог и родители не обделили.

Гость|17.04.2019 10:45|

сейчас отключат отопление и те же заноют, что холодно, средняя-то ниже 8 градусов, и побегут по аптекам сэкономленные от платы за отопление деньги тратить на лекарства, дурачки..

Гость|17.04.2019 10:48|

Гость писал(a):

это они так прикрываются .другие города уже давно отключили . немного погодя ильина опять наградят как за осенее переотопление .тогда тоже нагло в жару затопили и ниче все им сошло .
вот и не ври сам, про Краснодар, что ли, пишешь, севернее Пензы снежок выпал, дубина, в домах дети и старики, если ты не заработал на тепло, то и сиди молча..

Гость|17.04.2019 10:52|

Гость писал(a):

сейчас отключат отопление и те же заноют, что холодно, средняя-то ниже 8 градусов, и побегут по аптекам сэкономленные от платы за отопление деньги тратить на лекарства, дурачки..

а знаешь даже с лекарствами не так грабят как здесь на месте с отоплением . и если надо обогреватель включем, в крайнем случае, НО дышать нормально будем . и кондрашка от такого жара не трахнет . так что проще то ?? сопли или кондрашка . или решили детишкам сквозняки это на пользу они болеть не будут . в квартирах то ЖАРИЩА. что то в сентябре при перетопе в больницах народа ,тем более с детьми ,мало не было .

Дмитрий Н. Мотовилов|17.04.2019 11:09|

Гость писал(a):

сейчас отключат отопление и те же заноют, что холодно, средняя-то ниже 8 градусов, и побегут по аптекам сэкономленные от платы за отопление деньги тратить на лекарства, дурачки..
Будут жаловаться, что пенсии и минималки не хватает на лекарства...

← Ctrl пред.
123..141516171819
след. Ctrl →
Имя: Гость