Жителя улицы Ново-Казанской возмутила помойка после сноса гаражей

Читать новость на сайте

В четверг, 28 марта, в ИА «ПензаИнформ» обратился житель улицы Ново-Казанской Владимир Базаров. Пензенца возмутили горы мусора, которые остаются после сноса гаражей.

«Уважаемая редакция! Хотел бы обратить ваше внимание на одну «добрую» инициативу администраций города и районов Пензы. Началась борьба с самовольно установленными металлическими гаражами на территории города. Инициатива должна была привести к наведению порядка, но получилось, по-моему, шиворот-навыворот. Прилагаю фото с места - улица Ново-Казанская, красота неописуемая, словно Соловей-разбойник порезвился. И кто теперь этот бардак будет убирать? И такая картина по всей улице!» - написал Владимир.

В подтверждение своих слов он прислал фотографии. На них запечатлены груды вещей, когда-то хранившихся в гаражах, а теперь оказавшихся на улице: тряпки, покрышки, бутылки и прочий хлам.

В телефонном разговоре Владимир Базаров рассказал, что ликвидация гаражей началась около двух недель назад. По его словам, за процессом наблюдали представитель полиции и районной администрации, которые следили, чтобы не пропали ценные вещи. А ненужные хозяевам предметы оказались у всех на виду.

«По большому счету, эти гаражи никому не мешали. Наоборот, машины в них были в безопасности. Повесили бы объявление: дескать, покрасьте их, граждане! Покрасили - и глаз бы радовался. А сейчас смотреть противно! Причем рядом проходит воздушная теплотрасса, то есть строить на этом месте ничего не будут. Зачем нужно было сносить гаражи, чтобы устроить вместо них помойку? Это бездарное исполнение инициативы», - считает Владимир Базаров.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение