Пензенец пожаловался на перегоревшие диоды в новом светофоре

Читать новость на сайте

Житель Пензы Александр прислал в редакцию фотографию светофора на улице Калинина (на пешеходном переходе рядом со школой № 25) и посетовал, что тот, хотя и был установлен меньше года назад, находится в далеко не идеальном виде.

«Едешь по Калинина, глядишь на светофор и вспоминаешь стишок, который учишь с детьми: «Красным глазом светофор на меня смотрел в упор». Вот тут, на Калинина, реальный глаз! Со зрачком! Любуюсь на него с января», - написал горожанин.

На снимке видно, что в верхней секции светофора (красный свет) по центру перегорели диоды. «Видимо, качество у новых светофоров так себе», - решил пензенец.

Горожане не в первый раз пишут в редакцию об этом светофоре. 23 июля 2017 года он ставил в тупик всех участников дорожного движения, показывая противоречившие друг другу сигналы: когда загорался красный для водителей, двигавшихся в сторону фабрики игрушек, тем, кто ехал в обратном направлении, светил зеленый.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение