В Пензе закрыли опасный люк, расположенный у входа в детсад

Читать новость на сайте

В Пензе оперативно решили проблему с открытым люком, который угрожал безопасности воспитанников детского сада № 89 «Гусельки», расположенного на улице Ладожской, 65.

Напомним: в четверг, 10 ноября, в редакцию ИА «ПензаИнформ» обратился горожанин, пожелавший остаться анонимом. Электронное сообщение под названием «Предотвратите трагедию!» житель Пензы проиллюстрировал фотографиями канализационного люка без железной крышки - он был едва прикрыт доской.

Мужчина уточнил, что люк находится рядом с входом в детский сад, между домами № 51а и 59 на улице Ладожской. Неподалеку пешеходная дорожка, по которой ежедневно идут в садик сотни малышей. Пензяк всерьез опасался за их жизнь и здоровье.

На следующий день после публикации сообщения в редакцию портала «ПензаИнформ» пришел ответ, подготовленный представителями дошкольного учреждения.

«Администрация детского сада приняла меры по устранению данной проблемы. 11 ноября сотрудники МУП «Пензадормост» закрыли люк», - написали в рубрике «Глас народа» сотрудники детсада, сопроводив текст соответствующей фотографией.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение