В Пензе с технопарка сняли аббревиатуру ПУТИН

Читать новость на сайте

С фасада Пензенского универсального технопарка инноваций и нанотехнологий «Рамеев», расположенного на улице Центральной областного центра, сняли надпись «ПУТИН».

Напомним: аббревиатуру, совпадающую с фамилией Президента РФ Владимира Путина, предложил пензенский журналист и блогер Владислав Беляков. Несмотря на неоднозначное отношение общественности к такому оригинальному названию технопарка, аббревиатура ПУТИН продержалась на фасаде здания почти месяц.

Демонтаж надписи вызвал новую волну интереса к этому факту. Теперь интернет-пользователи охотно обсуждают исчезновение букв.

«В Пензе экстремисты убрали надпись «ПУТИН» со здания технопарка. Общественность требует привлечь оппозиционеров к уголовной ответственности!» - пошутил по этому поводу в микроблоге руководитель общественной организации «Гражданский Союз» Олег Шарипков.

По ироническому предположению зав. отделом «Новой социальной газеты» Дмитрия Гулина, теперь на фасаде должны изобразить кошку - вслед за знаменитым рисунком, который президент в День знаний нарисовал на доске курганской школы № 7.

Фотография Максима Семенкина. Снимок из открытых источников.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение