Грузовики развозят грязь со стройки по центру Пензы

Читать новость на сайте

Жители Пензы обеспокоены ситуацией, сложившейся в центре города: из-за строительства, которое развернулось на перекрестке Кураева и Володарского, в этом районе стало очень грязно.

Напомним: на пересечении двух центральных улиц Пензы вырубили сквер и начали возводить многоэтажный паркинг. Жители дома № 40 на Московской стали яростно протестовать против работ. Они опасались за целостность фундамента, полагая, что его могут размыть подземные воды.

Узнав о реакции местных жителей, Роман Чернов провел с ними встречу. Мэр успокоил горожан, заверив их, что инженерно-геодезические изыскания не выявили проблем с подземными водами, и пообещал провести еще одну проверку.

Кроме того, было сказано, что прилегающую к дому территорию благоустроят. Чернов даже пообещал самостоятельно выбрать деревья, которые будут посажены по соседству.

Однако на этом проблемы местных жителей, да и всех горожан, бывающих в центре, не закончились.

«Из ворот стройки выезжают самосвалы, их колеса забиты грязью. Все это растаскивается по Кураева, а затем по Володарского, то есть по ходу движения грузовиков.

Зачем нам такая стройка, если загаживается самый центр? Город надо чистить к юбилею, а не унавоживать. Хозяева стройки экономят на соблюдении элементарных норм», - возмутился неравнодушный пензяк.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение