Яма на улице 40 лет Октября нанесла автомобилистам огромный ущерб

Читать новость на сайте

Глубокая яма на улице 40 лет Октября, неподалеку от автозаправочной станции «Роснефть», испортила выходные многим жителям города. Автомобилисты, решившие сократить путь из Терновки, застряли на дороге из-за дефектов покрытия.

«В воскресенье я по делам службы отправилась на машине в Терновку. Когда стала собираться обратно, было уже поздно, поэтому решила проехать через Окружную. На улице 40 лет Октября я перестроилась в первый ряд и буквально сразу после светофора влетела в большую яму», - рассказала жительница г. Пензы Инна.

Автомобиль женщины сразу накренился, внутри что-то громко стукнуло. Включив аварийку, Инна кое-как довела свой Daewoo Matiz до обочины и остановилась.

«Спустя десять минут в ту же ситуацию попали девушка с парнем на «Форде». Еще один «Форд» моргал аварийками на въезде на заправку, а прямо напротив «Роснефти» колесо меняли «Ладе». Сзади меня стояла еще какая-то иномарка, через некоторое время к ней подъехала другая машина, и ей тоже стали менять колесо», - добавила Инна.

Приехавший на помощь супруге муж нашел на дороге пластиковый элемент заграждения и положил его в яму, но это не решило проблему: пока «Матизу» меняли колеса, в дыру в асфальте попал еще один автомобиль.

«Замена двух колес обойдется мне минимум тысяч в шесть, но еще придется посмотреть, не покорежено ли днище. Если бы дорожные службы потрудились оградить яму или хотя бы как-то обозначить ее присутствие (не говорю уже о том, чтобы ее заделать), никто бы не пострадал», - резюмировала Инна.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение