Экс-начальник пензенского УМВД стал федеральным инспектором

Читать новость на сайте

Экс-глава регионального УМВД России Сергей Щеткин стал федеральным инспектором по Пензенской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе.

Соответствующая информация размещена на официальном сайте полпреда. Уточняется, что назначение состоялось в июне.

Долгое время должность была вакантной. Осенью прошлого года ее покинул Дмитрий Каденков, ставший депутатом Госдумы.

Сергей Щеткин оставил пост начальника пензенского управления МВД в марте 2021 года, а занял его в мае 2018-го после Юрия Рузляева. На место Щеткина в Пензу пришел Павел Гаврилин, руководивший МВД по Республике Алтай.

Уехав из Пензы, Щеткин занял должность начальника ГУ МВД РФ по Ставропольскому краю, однако пробыл там недолго. В июле его сняли с поста из-за резонансного уголовного дела, возбужденного по факту получения организованной группой под руководством начальника УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю Алексея Сафонова взятки в особо крупном размере.

В октябре 2021-го Сергея Щеткина поставили на должность главного инспектора Министерства внутренних дел РФ, где он проработал вплоть до нового назначения.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение