Депутаты включили вопрос об отставке Андрея Лузгина в повестку сессии

Читать новость на сайте

Во вторник, 12 октября, в Пензенской городской думе состоялось внеочередное заседание комиссии по местному самоуправлению.

На обсуждение было вынесено пять вопросов, три из которых касались главы администрации города: «О досрочном прекращении полномочий главы администрации города Пензы Лузгина А. В.», «О конкурсе на замещение должности главы администрации города Пензы» и «О назначении членов конкурсной комиссии».

Присутствовавшие на заседании депутаты (12 из 13 проголосовали за, 1 воздержался) приняли решение включить эти вопросы в повестку сессии, которая пройдет в пятницу, 15 октября.

12-го числа Андрей Лузгин подал заявление о расторжении контракта по собственному желанию после двух лет работы. Его обязанности сейчас исполняет Александр Басенко, являвшийся замом по экономике и развитию предпринимательства.

В ближайшее время состоится конкурс на замещение должности главы администрации. В состав конкурсной комиссии вошли: глава Пензы Владимир Мутовкин, его замы Иван Краснов и Олег Шаляпин, депутаты Павел Куликов, Петр Чугай, Алексей Шуварин, а также начальник отдела муниципальной службы и кадров администрации Пензы Наталья Ипатова.

Общее число членов конкурсной комиссии - 14 человек, 7 из них будет назначать глава региона.

«О дате конкурса будет объявлено дополнительно», - сообщили в пресс-службе гордумы.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение