Сетевое издание|18+|Пятница|29 мар 2024|00:27
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+9oC
+10oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


23 марта 2021 года Президент РФ Владимир Путин уволил губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева в связи с утратой доверия. Его обвиняют в получении взяток на общую сумму более 31 млн рублей.

Руководить регионом Белозерцев начал 25 мая 2015 года, когда глава государства назначил его временно исполняющим обязанности губернатора. Он сменил на этом посту Василия Бочкарева, который был у власти на протяжении 17 лет.

На выборах 13 сентября 2015-го Иван Белозерцев, выдвигавшийся от «Единой России», одержал уверенную победу с результатом 86,04% голосов, опередив представителя КПРФ Владимира Симагина, члена ЛДПР Жиганшу Туктарова, справедливоросса Геннадия Ерошина и представителя партии «Родина» Владимира Попкова.

Через пять лет, на следующих выборах, Белозерцев снова победил, набрав 78,72% голосов избирателей. Позади остались Олег Шаляпин от КПРФ, Александр Васильев от ЛДПР, Анна Очкина от «Справедливой России» и Петр Чугай от Партии пенсионеров.

Подводя итоги деятельности Ивана Белозерцева на посту губернатора, стоит привести следующие показатели.

За время его нахождения в должности валовой региональный продукт (ВРП) Пензенской области увеличился на 30,77% - с 343 млрд 329 млн рублей в 2015-м до 448 млрд 976 млн в 2019-м (данных за 2020 год еще нет). «ВРП на душу населения за тот же период вырос на 34,79%: с 253 тыс. 911 рублей до 342 тыс. 251 рубля», - пишет ТАСС со ссылкой на данные Росстата.

В 2015 году бюджет Пензенской области был дефицитным (на 2 млрд 816 млн рублей). Доходы тогда составили 49 млрд 653 млн рублей, расходы - 51 млрд 469 млн рублей. «В 2020 году дефицит регионального бюджета уменьшился в 9,6 раза по сравнению с 2015 годом - до 292 млн рублей. Доходы выросли на 67,27%, достигнув 81 млрд 383 млн рублей, расходы увеличились на 58,69% - до 81 млрд 675 млн рублей», - сообщает ТАСС.

Доходы казны в 2021 году запланированы в объеме 62 млрд 202,7 млн рублей, расходы - 60 млрд 808 млн рублей. Профицит должен составить 1 млрд 395 млн руб.

Инвестиции в основной капитал области в 2020 году составили 59 млрд 566 млн рублей, это на 32,85% меньше, чем в 2015-м, когда они достигали 88 млрд 702 млн рублей.

В регионе сократился уровень безработицы: в 2015 году он составлял 4,7%, в 2019-м - 4,3% (данных за 2020 год еще нет).

«Размер среднемесячной заработной платы вырос на 41,26% по сравнению с 2015 годом (23 тыс. 192 рубля, 60-е место) и составил в 2020 году 32 тыс. 762 рубля (63-е место в рейтинге российских регионов). Среднемесячная пенсия за тот же период увеличилась на 31,9% - с 11 тыс. 8 рублей в 2015 году до 14 тыс. 520 рублей в 2020 году. При этом место Пензенской области в рейтинге не изменилось - 66-е», - уточняет ТАСС.

Снизился уровень государственного долга Пензенской области: в 2015 году он равнялся 21,3 млрд рублей, в 2019-м - 20,2 млрд. В 2017-м всем муниципальным образованиям региона списали полностью или частично долги перед областным бюджетом. Общая сумма списания составила около 1 млрд рублей.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Источник — tass.ru
0
0
0
 



Мотовилов (гость)||

Гость писал(a):

Не конечно работа оперативниками из Москвы проведена большая. Блин ну умеют они иногда сделать праздник для народа. 21.03 в пензенской области надо сделать выходным и праздничным днем с гуляньем под гармонь с поеданием макарошек с тушенкой пензенских производителей ну и конечно с развлекалками ловля осетра подсаком и перетаскиванием бордюров
+100. Национальный праздник Пензенской области. День освобождения.

Гость||

прочитал и офигел как у нас все хорошо, даже безработица сократилась,,, это как???? Мужики в Москву едут устраиваться либо на колым - это была борьба???Какая пенсия 14 тысяч??? Мы же здесь живем, Вы что нам на уши льете????

Гость||

Гость писал(a):

Не порядочные люди, кто злорадствует , обливает грязью человека попавшего в беду.. Но вы же вчера ему пели оды, а сегодня льёте грязь. А не думаете пенсии , доплаты кто даёт?. Государство. Не всё в руках губернатора. Ни кто не поможет если человеку плохо.А вот если хорошо все страшно завидуют .Люди одумайтесь! Почему не говорите сколько им сделано.Напрягите свои не умные мозги.Кто тут живёт в этой захолустной Пензе плохо? У кого нет двух машин в квартире?. Кто не купил очередную квартиру ? Больные и пьяницы. А остальные только ноют. Всё всем мало. А если мало надо с государства спрашивать. А не с губернатора. Вчера пели оды а сегодня грязь кидаете . Так делают только не благодарные свиньи. В лучшем случае надо молчать.А сейчас даже, так называемые друзья, все под койку залезли .И ни кто не думает, что попал человек просто под раздачу.И явно нет там таких миллиардов. А если и получал подарки, это личное дело бизнесмена. Это его личные средства. Какой подарок считает нужным подарить такой и дарит Как каждый для своего друга.Люди знакомы сто лет. И Шпигель не нуждался ни в какой помощи Он её имел и без Белозерцева если кто понимает.Не злорадствуйте . Грешно!
Во первых: Оды ему пели Вы, а не мы, а все что мы ему писали и здесь и в других чатах, мгновенно подтиралось такими как ВЫ!

Во вторых:Пенсии назначает государство, а вот доплаты к ним назначить имеет право Губернатор, как это сделано во многих регионах страны. При Бочкареве в Пензе, все пенсионеры имели бесплатный проезд в общественном транспорте и дети имели льготный проезд. Это к сведению особо любящих.

В третьих: Никто ему не завидовал кроме тех, кем он себя окружил, и их Вы называете друзьями? Настоящий друг, всю правду в лицо скажет и укажет в чем человек не прав, а такие как Вы, пели ему дифирамбы и сейчас его пытаетесь оббелить. Завидовать там нечему, с его уровнем IQ, можно только ворон на огороде пугать.

В четвертых: Что именно им сделано? Уничтожены сотни предприятий, а вместе с ними и рабочие места, весь город в грязи и зимой и летом, коррупция на всех уровнях, кругом в каждом ведомстве на ключевых должностях, появились люди из военкомата, особенно прикольно их было видеть в медицине. Чиновников стало больше в три раза, загляните на сайт правительства даже сег

Гость||

Гость писал(a):

это как????
а вот так приходишь на биржу 3 месяца а тебе как не квалифицированному дворником на 12 000 а ты не идешь или не хочешь 2 отказа и все ты снят с учета как безработный и 3 месяцев может не получится 1 месяц и все так то ты безработный но на учете уже не числишься.

Гость||

в пятых: Машин на радиоуправлении в квартирах хватает, у многих дети и внуки, а вот с квартирами 70% сидят в неподъемной ипотеке, потому что цены на квадратный метр у нас и в подмосковье, а также в других, богатых регионах страны, являются одинаковыми, а вот это уже заслуга ГУБЕРНАТОРА! Это с его подачи разорены многие строительные компании города и приглашены на их место столичные застройщики, а это сами понимаете, другие цены и откаты, хотя тому же Пензастрою могли пойти на встречу и реструктуризировать долги, как это сделал в нулевых В.К. Бочкарев, и они давно бы уже выполнили и достроили все свои дома и строили бы новые.

В шестых: Лицо, находящееся на государственном посту, не имеет права принимать подарки дороже 5 т/р, это не дело бизнесмена, это закон РФ, а получив такой подарок, он обязан был запротоколировать данное действо и сдать его в госхран.

И в седьмых: Наш город утонул в грязи и безразличии со стороны Пензенских властей, рты затыкались всем и всюду, довели народ до того, что уже даже за Навального начали выходить, лишь бы не видеть эти опостылевшие рожи! Вспомните, когда для детей в последний раз строились снежные городки, и развлечения из снега зимой? При коммунистах и том же Бочкареве это было обязательно каждый год, когда не было снега, привозили лед с Суры для этого. Вспомните какой был розарий у памятника Победы и в других скверах, сейчас это только на фото можно увидеть, зато количество песко-соляной смеси увеличили втрое,и продали всю технику по очистке от снега, вместо чтобы помочь людям в период пандемии и снизить налоги, у нас налоги возросли по высшей планке, а некотые и в 8 раз выше чем составила официальная инфляция, и плевать он хотел на все законы РФ, это про капремонт кстати. Хотя он, как губернатор, имел право регулировать налоги, и сделать их бремя ниже, и для населения, и для местных предприятий, и в то же самое время , этот псевдовоенный, оббиравший в 90-е годы людей в военкомате, нас всех учил жить. Так раз вы так за него горой, так выйдите на площадь

Гость||

Гость писал(a):

Выборы поддельные, никакого смысла ходить нет. 20 лет не хожу
Это явно единорос пишет, чтобы больше возможностей для очередных вбросов было. Голосовать необходимо, чтобы никакие сволочи у власти стоя'щие не украли ваш голос

Гость||

Один дебил написал что в Нью- Йорке нет траликов, зато там есть трамваи, и очень дешевое такси, съезди посмотри Сёма. И получают они в баксах.

Гость||

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Выборы поддельные, никакого смысла ходить нет. 20 лет не хожу
Это явно единорос пишет, чтобы больше возможностей для очередных вбросов было. Голосовать необходимо, чтобы никакие сволочи у власти стоя'щие не украли ваш голос
Переведу. Голосовать необходимо, чтобы сволочи у власти украли наш голос.

Гость||

У честных и хороших дома не изымают пол миллиарда налички, и по слухам стволы со спиленными номерами и золотую посуду.

Гость||

К черту их всех всю швору Бочкаревскую!!

Гость||

Главный итог его работы-Турьма

Гость||

Гость писал(a):

У честных и хороших дома
Нам не надо честных и хороших. Хороший человек - это не профессия. Нам надо деловых, толковых. А за честностью пусть уполномоченные органы следят.

Гость||

В общем итог каков можно подвести. В защиту жители не выступили. Да и врятли кто то ожидал. Но как же его команда). Его свита. Его компаньоны. Семья. Все те кого он кормил с руки и раздавал места прибыльные и бизнес. НИКТО не выступил в поддержку и не дал ни одного интервью. Вот он ИТОГ) работы Ивана Белозерцева.

Гость||

Гость писал(a):

Семейству Белозерцевых надо помочь как семье попавшию в трудную жизненную ситуацию.Создаем фонд на помощь материальную я думаю товарищи годосовавшие за Ивана будут не против и Оля и Лариса и Володя тоже из бессоновской школы поддержат Ваню в очередной раз.
И я с вами братва! Когда Ивана освободят всем помогавшим ему воздастся сториуей, вот увидите! А счет на который переводить деньги я сейчас напишу здесь. Ок?

Гость||

5 (пять) дней прошло после первой новости о задержании Белозерцева.

А шакалы от ПИ уж и не знают, как его бОльшим г..ном облить.

Тьфу!

← Ctrl пред.
123..282930313233
след. Ctrl →

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте