В пензенском СИЗО арестованные приняли участие в выборах

Читать новость на сайте

По состоянию на 12:00 воскресенья, 8 сентября, в Пензе проголосовало 52 412 избирателей. Явка составила 13%. По области явка 18,8%, проголосовало 194 223 избирателя.

Об этом сообщили в избирательной комиссии Пензенской области.

Избирательная кампания проходит и в двух учреждениях регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний.

«Правом голоса в местах лишения свободы обладают лица, не осужденные к лишению свободы. Это подозреваемые, обвиняемые, а также осужденные, в отношении которых приговор суда еще не вступил в законную силу», - пояснили в пресс-службе областного УФСИН.

55 человек приняли участие в голосовании в СИЗО-1, 24 - в ИК-4, где располагается помещение, функционирующее в режиме следственного изолятора.

В этих учреждениях в единый день голосования побывали представители прокуратуры и уполномоченный по правам человека в Пензенской области Елена Рогова.

«В местах для голосования были размещены необходимые информационные материалы, оборудованы помещения, созданы условия для работы членов избирательной комиссии. Нарушений избирательного законодательства не выявлено», - отметила омбудсмен.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение