Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|21 июл 2019|11:33
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+22oC
+23oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+20oC
+21oC
Завтра | Ясно |
  71.40  |  $  63.64
 
14.06.2019|10:44

В Пензенской городской думе проголосовали за назначение выборов депутатов седьмого созыва. Это произошло на 58-й (внеочередной) сессии, состоявшейся в пятницу, 14 июня.

Глава Пензы Николай Тактаров пояснил, что решение надо было принять именно сегодня, так как закон Пензенской области о выборах депутатов представительного органа по одномандатным округам или единому представительному округу предполагает: выборы должны быть назначены не ранее чем за 90 дней и не позднее чем за 80 дней до голосования.

«Если мы сегодня решение примем, то с завтрашнего дня у вас остается ровно 85 дней на подготовку к голосованию», - уточнил он, отметив, что из действующего состава народных избранников дальше идут 20 человек.

«Срок полномочий депутатов шестого созыва истекает в 2019 году, выборы должны проводиться во второе воскресенье сентября, поэтому если мы сегодня примем решение, то выборы назначим на 8 сентября 2019 года», - объявил заместитель председателя гордумы Иван Краснов.

В итоге все 26 депутатов, присутствовавших на сессии, проголосовали за.

«Сегодня сессия имеет номер 58, что символично. 28 июня проведем еще одну сессию, 59-ю, а 30 августа последняя сессия перед выборами будет иметь номер 60, что тоже символично», - заключил Николай Тактаров.

0
0
0
0
 
Гость|14.06.2019 10:55|

Люди вы посмотрите на Главу ему скок лет топади 89

Гость|14.06.2019 11:09|

Главу вытащили из небытия для выборов? Кем он был ранее?

Мотовилов (гость)|14.06.2019 11:16|

Гость писал(a):

Люди вы посмотрите на Главу ему скок лет топади 89
Он на 5 лет младше меня

Гость|14.06.2019 11:18|

А зачем вообще нужен Глава Пензы?

Мотовилов (гость)|14.06.2019 11:21|

Гость писал(a):

А зачем вообще нужен Глава Пензы?
Духовный отец города. Гражданский патриарх. Честь и совесть.

Марк Твен.

Гость|14.06.2019 11:46|

penzainform.ru писал(a):

из действующего состава народных избранников дальше идут 20 человек.
Идут дальше - это без выборов?

Гость|14.06.2019 11:49|

Не забудем. Не простим.

Гость|14.06.2019 11:52|

penzainform.ru писал(a):

Глава Пензы Николай Тактаров пояснил, что решение надо было принять именно сегодня, так как закон Пензенской области о выборах депутатов представительного органа по одномандатным округам или единому представительному округу предполагает: выборы должны быть назначены не ранее чем за 90 дней и не позднее чем за 80 дней до голосования.
ОНИ (т.е. депутаты)ВООБЩЕ НЕ ЗАЩИЩАЮТ ИНТЕРЕСЫ НАРОДА РОССИИ,А ЗНАЧИТ ОНИ НЕ НУЖНЫ СОВСЕМ!!!

Гость|14.06.2019 11:53|

Как не посмотришь новости с заседаний депутатов, 1,5 депутата заседает - а на выборы 20 пойдут. Парадокс. Может быть новые лица пора уже увидеть в гордуме...

Гость|14.06.2019 11:57|

Гость писал(a):

А зачем вообще нужен Глава Пензы?
Не нужен.

Гость|14.06.2019 12:02|

Некоторые сидят по 10 лет,что они сделали для города?

Гость|14.06.2019 12:54|

Мотовилов писал(a):

Гость писал(a):
Люди вы посмотрите на Главу ему скок лет топади 89
Он на 5 лет младше меня

Мотя, сиди тихо. Мы все знаем, что ты старше египетских пирамид.

Гость|14.06.2019 12:56|

Гость писал(a):

penzainform.ru писал(a):
из действующего состава народных избранников дальше идут 20 человек.
Идут дальше - это без выборов?

Нет, снова 5 лет посидеть, подстраховать свой бизнес.

Гость|14.06.2019 13:06|

Ну из ЕР надеемся никто не проскочит, избиратель сделает правильный выбор, как говорится, поцелуй пробой дверей думы и иди домой..

Гость|14.06.2019 13:20|

Гость писал(a):

Ну из ЕР надеемся никто не проскочит, избиратель сделает правильный выбор, как говорится, поцелуй пробой дверей думы и иди домой..

Наивный ты товарищ, даже очень. Ты не в курсе как избираются. Надо подобрать себе 2-3 неизвестные никому фигуры, дать им на мороженое, ну и дело в шляпе.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость