Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|12 дек 2019|17:08
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-6oC
-5oC
Погода | Сегодня | Ясно |
-6oC
-5oC
Завтра | Ясно |
  70.39  |  $  63.25
02.05.2019|16:17

Кто возглавит региональное министерство здравоохранения? Только после майских праздников станет ясно, кто заменит Владимира Стрючкова. Хотя на официальном сайте ведомства он продолжает приветствовать посетителей.

«Владимир Стрючков покинул свой пост министра здравоохранения Пензенской области. 29 апреля он подал заявление об увольнении по собственному желанию, это заявление было удовлетворено», - сообщила пресс-секретарь губернатора и правительства Пензенской области Дина Черемушкина.

Ранее озвучивали информацию, что он находится в отпуске, который должен закончиться после майских праздников, как раз ко дню рождения экс-министра. 13-го числа ему исполнится 59 лет.

Свою медицинскую деятельность Владимир Стрючков начал в середине 80-х, он очень быстро поднимался по карьерной лестнице, возглавлял Лопатинскую районную больницу, был главным врачом Каменской. На посту министра здравоохранения области с небольшими перерывами в общей сложности он пробыл 14 лет.

За годы его руководства пензенской медициной были открыты ФАПы в районах области, реконструирована станция скорой помощи, построены новые здания больниц. Одно из последних - перинатальный центр. Кстати, его показывали и министру здравоохранения России Веронике Скворцовой.

Также при Стрючкове в обиход прочно вошли термины «оптимизация», «модернизация», «реструктуризация».

«Сегодня огромное количество возможностей, очень много искушений. Но работать стало намного напряженнее, намного сложнее. Степень ответственности, информированности, повышение уровня культуры, знания нашего населения возлагают на нас еще большую ответственность», - отмечал Владимир Стрючков.

Он был всегда на виду, гордился достигнутым и рассказывал о планах и перспективах. Ратовал за то, чтобы жители вели здоровый образ жизни, и сам показывал пример. В 2015-м играл в хоккей на снегу. Также Стрючков подставлялся под иглу - прививался от гриппа.

«Бывает, что болею. Но я не пропускаю работу, больничный лист я не брал ни разу», - поделился он.

А теперь покинул кресло министра. Вероятно, навсегда.

0
0
0
0
 
Гость|18.07.2019 23:57|

Гость писал(a):

Хватит ли у папани Водопьянова денег, чтобы купить сынку министерское кресло?
Обоих Водопьяновых пошерстить надо.

Гость|19.07.2019 00:10|

Гость писал(a):

А он хоть прицел то смазал?
это она его в процессе сама смазала

Гость|19.07.2019 07:42|

Владимир Стрючков уволился по собственному желанию

Да вы что? А по ТВ ценральному сказали, что из за забастовки скорой помощи. Кому верить?

Гость|19.07.2019 07:59|

Бывший министр здравоохранения Пензенской области Владимир Стрючков обвиняется в изнасиловании и совершении насильственных действий сексуального характера.

Гость|20.07.2019 21:55|

Женщины Пензы, спасайтесь! Экс-министр Стрючков снова ходит по улицам города

Жительницы Пензы в шоке – новость затмила даже прогремевший на весь мир конфликт в Чемодановке. По городу разгуливает подозреваемый в изнасиловании экс-министр здравоохранения Пензенской области Владимир Стрючков.

Вчера Владимира Стрючкова, находящегося по решению Первомайского районного суда под домашним арестом, видели на улице Ростовской. Зоркие наблюдатели из «Левого фронта» даже успели сделать несколько фото. В целом, появление Стрючкова именно в этой локации не удивительно – ведь там находится следственный комитет. Ничего не поделаешь, приходится ходить на допросы…

Правда вот как верно заметил автор статьи, Стрючкова почему-то привезли не под конвоем, не в автозаке, не в наручниках… Передвигался он на вполне миленькой машинке Nissan Juke романтичного такого оттенка бордо. А за рулем машинки дама, как предполагают, его адвокат. Смелая женщина, надо признать! Ездить со Стрючковым в одной машине.

В общем, способ перемещения для человека, который находится под арестом, пускай и под домашним, странный. Что конечно напрягает прекрасную половину жительниц нашего города и окраин. А вдруг опять возьмется за прицел?! Мы же не знаем, выходит он из этой машины или нет. А может решит по дороге домой зайти в магазин «Два гуся» средь бела дня, и пиши пропало!

Так что в целях безопасности жительницам Пензы лучше бы быть поосторожнее. Не заходить, например, в подъезд и лифт с незнакомыми усатыми мужчинами, да и по вечерам лучше всего облачаться в паранджу. А то мало ли. Цыгане-то уехали, а Стрючков-то остался. Да еще так свободно перемещается по улицам Пензы… Что нам теперь собраться толпой перед зданием на улице Ростовской и кричать "Выселяй, выселяй" или там "Охраняй, охраняй" или что-то вроде "Под конвоем катай"?!

Так что мы от имени всех женщин города Пензы и Пензенской области (ну мало ли, рванет в родной Сосновоборск на бордовом Ниссане!) хотели бы попросить Следственный комитет как-то оградить нас от встреч с бывшим министром.

Гость|20.07.2019 22:17|

Ирония судьбы: министр самой гуманной профессии-преступник по тяжелой статье. Интересно: отмажут его покровители из Москвы и Тольятти?

Гость|20.07.2019 22:23|

Гость писал(a):

Ирония судьбы: министр самой гуманной профессии-преступник по тяжелой статье. Интересно: отмажут его покровители из Москвы и Тольятти?
покровители Борис Шпигель, Котельников Геннадий Петрович?

Гость|21.07.2019 23:17|

А что там с сашей белым и сыном танкиста? Ихтамнебыло?

Гость|22.07.2019 07:49|

Натаха вонючая была с нами...и сейчас от баб воротит после нее

Гость|23.07.2019 12:14|

«Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области в отношении мужчины 1960 года рождения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По данным следствия, днем 30 апреля 2019 года на территории Пензенской области мужчина 1960 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, применяя насилие в отношении ранее знакомой женщины 1992 года рождения, совершил изнасилование и иные действия сексуального характера.

Мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения.

В настоящее время следователем проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается».

Гость|23.07.2019 13:53|

Надо требовать скорейшего суда.А то они специально его держат под домашним арестом.

Гость|23.07.2019 14:29|

Гость писал(a):

Надо требовать скорейшего суда.А то они специально его держат под домашним арестом.
Есть для этого УПК и прокуратура,а не твое радикальное "надо требовать скорейшего".

Гость|03.08.2019 22:01|

Стрючкова на нары!

Гость|07.08.2019 09:43|

Подзаборовой прицел в...

Гость|07.08.2019 11:20|

Подзаборова,как все ш.......,будет долбить эту тему-грядку бесконечно,хоть с прицелом,хоть без оного.

← Ctrl пред.
123..798081828384
след. Ctrl →
Имя: Гость